Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 10:24

Неклиновский район

Главная » 2020 » Сентябрь » 17 » УЗНАЙ РОССИЮ. ДОНСКОЕ СЛОВО
11:43
УЗНАЙ РОССИЮ. ДОНСКОЕ СЛОВО

  В рамках данного проекта совместно с Комитетом по молодёжной политике Ростовской области в период с 28 по 30 сентября 2020 года будет проведена Школа медиаволонтёров #Узнай Россию. Донское слово (далее – Школа, программа Школы – Приложение 1). Социальный проект стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел» 2020 года.
В качестве слушателей Школы приглашаются жители Ростовской области, имеющие навыки работы в медиапространстве и заинтересованные в их дальнейшем развитии.
Отбор пятидесяти слушателей Школы осуществляется на конкурсной основе. Регистрация участников конкурсного отбора и его условия – по ссылке https://forms.gle/mVnz3UNQVwEbVAu1A.
В рамках Школы будут организованы тренинги по вопросам популяризации достопримечательностей региона, развития навыков презентации объектов культурного наследия в целях повышения их туристической привлекательности.
Один из выездных мастер-классов, во время которых слушатели Школы будут выполнять практические задания, направленные на продвижение мест посещения в сети Интернет, планируется провести в Неклиновском районе, с посещением народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты».

 

Лучших молодых педагогов, работников культуры, журналистов и блогеров Неклиновского района приглашают в творческие экспедиции по Донскому краю

Вам есть, что рассказать об истории и культуре Донского края? Вы хотите, чтобы о Ваших выдающихся земляках, достопримечательностях Вашей малой Родины узнал весь мир? Принимайте участие в конкурсном отборе в ШКОЛУ МЕДИАВОЛОНТЁРОВ #УЗНАЙ РОССИЮ. ДОНСКОЕ СЛОВО!
Конкурсный отбор слушателей Школы медиаволонтёров #Узнай Россию. Донское слово стартовал 10 сентября 2020 года.
50 человек станут участниками творческой экспедиции по Донскому краю, под руководством опытных тренеров получат новые навыки, необходимые для продвижения достопримечательностей региона в медиапространстве, внесут свой вклад в дело продвижения Ростовской области. У Вас есть всего две недели, чтобы подать заявку на конкурс.
Победители конкурсного отбора в течение трех дней будут бесплатно проживать в городе Ростове-на-Дону, откуда каждый день будут отправляться в творческие экспедиции в Таганрог, Новочеркасск и, конечно, посетят мемориал «Самбекские высоты».
- Уверен, что Донская Школамедиаволонтёров сможет стать полезной тем, кто занимается популяризацией Донского края: молодымпедагогам - руководителям объединений юнкоров, руководителям школьных краеведческих музеев и кружков, редакторам школьных и студенческих газет, сотрудникам музеев и библиотек, юным журналистам муниципальных и региональных средств массовой информации, молодым депутатам, активно работающим в социальных сетях, блоггерам-краеведам, – отметил Леонид Шафиров. – Они станут не только слушателями Школы, но и участниками всероссийских акций «Моё детство – война» и посвященных 160-летию со дня рождения А.П. Чехова и 115-летию со дня рождения М.А. Шолохова –Второго МеждународногоКонгресса волонтёров познавательного туризма, культуры и медиа «Живое наследие малой Родины» и Литературного фестиваля #Узнай Россию. Донское слово.
Просветительский проект #Узнай Россию стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел» 2020 года. Проект реализуется с 2013 года и объединяет тысячи информационных волонтёров, любителей русского языка и литературы России и зарубежья. В рамках проекта в 2019 году в Ростовской области состоялся Первый Международный Конгресс волонтёров культуры и медиа, в котором приняли участие представители 18 стран и 25 регионов России (подробнее – https://www.oprf.ru/press/news/2019/newsitem/50991). С лучшими видео- и фотоматериалами участников можно ознакомиться, пройдя по ссылкеhttps://vk.com/doc-68313126_561500672.
А в 2020 году всех волонтёров культуры, медиа и познавательного туризма соберут масштабные онлайн мероприятия:
- Второй Международный Конгресс волонтёров познавательного туризма, культуры и медиа «Живое наследие малой Родины»;
- Литературный фестиваль #Узнай Россию. Донское слово;
- Международные конкурсы среди профессионалов и любителей: артистов, художников, музыкантов.
Программа Школы медиаволонтёров - https://yadi.sk/i/xCMoKeoGx_G1ow.
Анкета для участия в конкурсном отборе в Школу медиаволонтёров - https://forms.gle/FUm6oDd1UmT2dFXi7.
Подробная информация о Конгрессе, Фестивале и Конкурсах –http://infovolunteer.tilda.ws/page12858580.html.
Ссылки на публикации в социальных сетях
https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_6388
https://www.facebook.com/groups/glorygallery/permalink/1650310328475753/

 

Письмо Главе (Программа Школы, Пресс-релиз)

Просмотров: 188 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей