Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 23.04.2024, 12:18

Неклиновский район

Главная » 2020 » Сентябрь » 11 » ИНСТИТУТ ДЕТСТВА СКВОЗЬ ПРИЗМУ ФОРМИРОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ И САМОСОЗНАНИЯ ПРАВНУКОВ ПОБЕДЫ
22:40
ИНСТИТУТ ДЕТСТВА СКВОЗЬ ПРИЗМУ ФОРМИРОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ И САМОСОЗНАНИЯ ПРАВНУКОВ ПОБЕДЫ

(программа духовно-нравственного, правового просвещения и патриотического воспитания «Миус фронт»)

В конце августа в Ростовской области празднуется освобождение от немецко-фашистской оккупации. Этот праздник хороший повод для изучения истории тяжелейших боев на Миус-фронте, длинного восстановления хозяйства области и для того, чтобы сегодня благодарные потомки понимали события тех лет чуть лучше.

В начале сентября (в рамках сотрудничества Центра правового просвещения и финансовой грамотности Неклиновского района «Я и право» МБУ ДО ЦВР Неклиновского района и Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)) была проведена программа духовно-нравственного, правового просвещения и патриотического воспитания «МИУС-ФРОНТ», посвященная освобождению Ростовской области (Неклиновского района, города Таганрога) от немецко-фашистской оккупации во время Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие самые юные воспитанники Центра и их родители, а также педагоги и студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова.

В качестве задач программы организаторы мероприятия (директор ЦВР Неклиновского района А.В. Карпенко, к.ю.н., доцент Я.В. Коженко, председатель районного Совета отцов Г.В. Туев, педагоги МБОУ Троицкой СОШ С.П. Ефименко и О.Н. Тома) выделили сохранение исторической памяти, развитие и углубление знаний об истории и культуре России и родного края; формирование осознанного отношения к Отечеству, его прошлому, настоящему и будущему на основе исторических ценностей и роли России в судьбах мира; развитие гражданственности и национального самосознания учащихся; формирование у учащихся чувства гордости за героическое прошлое своей страны; совершенствование востребованных и результативных форм совместной работы педагогов и родителей для решения актуальных задач воспитания детей.

Пройдя пешком по местам былых боевых сражений, правнуки победы почтили минутой молчания на линии Миус-фронта павших защитников нашего отечества спустив на воду венок скорби.

Я. Коженко, руководитель Центра правового просвещения и финансовой грамотности Неклиновского района «Я и право» МБОУ ДО ЦВР Неклиновского района.

 

 

Просмотров: 180 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей