Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 02:58

Неклиновский район

Главная » 2020 » Сентябрь » 11 » Еще одна школа района названа именем Героя
12:22
Еще одна школа района названа именем Героя


   10 сентября 2020 года в Приморской средней школе нашего района произошло знаменательное событие: открытие мемориальной доски в честь присвоения ей имени Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Владимира Лаврентьевича Неверова. Решение о этом было принято в августе, на 56-ом заседании Совета депутатов Неклиновского района.

— В нашем районе несколько образовательных учреждений носят имена героев Великой Отечественной войны. Их именами названы улицы наших сел, а подвиг увековечен в памятниках. Сегодня мы даем школе имя человека уникального — выдающегося военноначальника, писателя, общественного деятеля. Мы горды тем, что Владимир Лаврентьевич сегодня находится рядом с нами. Неравнодушный человек, он ведет большую общественную работу. Возглавляет совет по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи при управлении образования района, — с этими словами обратился к коллективу Приморской средней школы и ко всем участникам памятного события глава администрации Неклиновского района Василий Даниленко.

А гостей на этом торжестве мужества и воинской доблести было много: это и военнослужащие подшефного 381 артиллерийского полка, друзья и сослуживцы Героя, его родные, военный комиссар Неклиновского и Мясниковского районов Александр Кравченко, военный комиссар Матвеево-Курганского и Куйбышевского районов подполковник Виталий Стёпин, председатель Матвеево-Курганская общественная организация ветеранов боевых действий «Саланг» Виталий Ташпулатов, Герой России Геннадий Азарычев, руководители системы образования района, директора образовательных учреждений, юнармейцы отрядов «Защитники неба России» Отрадненской средней школы и «Ратник» Центра внешкольной работы, учащиеся и педагоги.

— Сегодня особенно нужны примеры личного мужества и героизма, которые всегда ценились в русском народе и на которых надо воспитывать у наших юношей готовность встать на защиту Родины. Боевая биография Владимира Лаврентьевича, который лично разработал и провел множество успешных боевых операций — именно такой пример. А эта школа станет еще одной, очень нужной сегодня площадкой для общения с Героем, — считает замполит 381 полка, майор Владимир Снеговской.

Василий Даниленко вручил Герою Советского Союза Владимиру Неверову юбилейную медаль в честь 75-летия Победы и несколько благодарственных писем за активную общественную деятельность по воспитанию подрастающего поколение и сохранения преемственности героических традиций нашего Отечества, пожелал Герою долгих и активных лет жизни. От имени коллектива Приморской средней школы пообещала достойно нести по жизни славное имя ее директор Ирина Зимовец.

А Владимир Лаврентьевич дал слово продолжить свою насыщенную общественную деятельность по возрождению лучших патриотических традиций нашего Отечества и донского края.

Все мероприятие прошло с соблюдением мер противоэпидемической безопасности.

И.Коржева, районная газета «Приазовская степь».

Просмотров: 234 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей