Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 15:06

Неклиновский район

Главная » 2020 » Август » 10 » Наша школьница учиться в Сириусе!
09:07
Наша школьница учиться в Сириусе!

Во всероссийском образовательном центре "Сириус" г. Сочи сейчас проходит обучение воспитанница "Медиашколы" ЦВР, учащаяся МБОУ В -Ханжоновской СОШ Анастасия Пилипенко. Настя - участница образовательного курса " Литературная смена. Искусство" .
Вот ее первые впечатления от увиденного:

-  приехали мы в Адлер, нас встретил куратор центра, домчали до самого Сириуса. Вход. Проверка документов, температуры, дезинфекция чемоданов.
И вот - невероятные здания Сириуса  встречают гостей! Кампус обустроен по последнему слову  - удобный, просторный. Нас накормили очень сытно и вкусно (сразу видно, что к этому относятся серьёзно). Всё здание представляет собой место, где дети живут и могут проводить вместе свободное время. Это территория, которая выходит за грани фантастики.
Когда нам, троим представителям Ростовской области (нас на тот момент из группы было только 3 человека) провели экскурсию по этому хранилищу знаний, мы были в восторге: кабинеты просторные, в них свет выливается со всех сторон, заполняя всё пространство, стены коридоров обустроены так, что можно узнать что-то новое для себя во всех сферах деятельности, совмещая элементы-магниты в соответствии с заданием (высказывания людей, биологические, химические, физические головоломки и т. п.).

Сейчас в моей группе ребята из Томска, Курска, Барнаула, Перми, Пензы других городов страны. Привыкаю к распорядку дня, к невероятному количеству разных интересных мероприятий, информации, - сообщает нам юнкор. К сведению: образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом &l aquo;Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства. Центр работает круглый год. Проезд и пребывание в Центре для детей бесплатные. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России. Их сопровождают более 100 преподавателей и тренеров, повышающих в Центре свою квалификацию. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства. Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года общеобразовательные занятия. Узнать о критериях отбора в Центр и подать заявку на конкурсный отбор можно на нашем сайте И.Коржева, ООО "Приазовская степь" С уважением, МБОУ ДО "Центр внешкольной работы"

Просмотров: 206 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей