Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 23:53

Неклиновский район

Главная » 2020 » Май » 7 » Участвуем а акциях РДШ в честь Дня Победы!
11:28
Участвуем а акциях РДШ в честь Дня Победы!

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне члены Российского Движения Школьников Большеклиновской средней школы со своим куратором принимают активное участие в мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание.

Акция «Окна Победы».
с 1 по 9 мая 2020 года ученики Б-Неклиновской школы украшают окна своего дома, квартиры праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами, размещают портреты члена семьи, участвовавшего в Великой Отечественной войне, на стекле, написав даты сражений, в которых он принимал участие и  краткую информацию его жизни.

Фотографии окон своих домов ученики размещают у себя на страницах социальных сетей.

Челлендж «Георгиевская ленточка онлайн».
В рамках челленджа «Георгиевская ленточка онлайн» с 30 апреля по 9 мая 2020 года участники снимали короткие видеоролики , в которых они передают Георгиевскую ленточку. А также ученики фотографировались с Георгиевской ленточкой в кругу своей семьи.

После этого выкладывали  видеоролики и фотографии в социальных сетях п «ВКонтакте» и «Инстаграм» под хештегами: #РДШ #ГеоргиевскаяЛентаРДШ #ДеньПобеды

 

«Наследники Победы».
В канун юбилея Победы РДШ предложило школьникам поближе познакомиться с творчеством военного времени, которое откроет этот период в жизни страны со стороны творчества, рифм и звуков, ведь Великая Отечественная война – это огромная эпоха не только нашей истории, но и нашей культуры.

Акция «Наследники Победы» проходит в двух номинациях: «Военные песни» и «Стихи о войне и Победе». Участники выбирали понравившуюся номинацию, исполняли любимую песню военного времени или стихотворение, записывали видеоролик и опубликовывали его на своей странице в социальных сетях «ВКонтакте» или «Instagram»

Флешмоб «Мы все равно скажем спасибо».
Российское движение школьников запустило Всероссийскую акцию «Мы все равно скажем «спасибо».

Школьники Б-Неклиновской школы записывали видеопоздравления ветеранам Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы.

Порадовать ветеранов праздничным посланием может каждый. Для этого нужно снять короткий видеоролик с поздравлением и словами благодарности тем, кто защищал Родину, опубликовать в социальных сетях «ВКонтакте»

«Сад Памяти».
Ученики Б-Неклиновской школы вместе с учителями принимают участие в акции «Сад памяти!» и высаживают на своих участках новые деревья, в память о своих погибших во ВОВ родственниках.

 Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью на территории бывшего СССР. Наш долг сохранить и передать память следующим поколениям. Именно поэтому, Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой создать каждому, кто приближал Победу, живой памятник. Международная акция «Сад памяти» проходит в рамках проведения Года памяти и славы в Российской Федерации, приурочена к 75-летию Великой Победы.

«Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам, куда можно приходить чтить своих павших родственников. Это не просто акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков в веках.» Мы напоминаем вам, что сегодня принять участие в акции можно, не выходя из дома! В акции может принять участие любой желающий. Акция продлится до 22 июня.

Акция «Дети Войны».
Ученица 5кл. Б-Неклиновской школы Костенко Виктория, ученица 9 класса Гончарова Екатерина и ученица 10 класса Галицкая Анастасия стали участниками Всероссийской акции «Дети Войны»

Суть акции заключается в том, что участники, изучая семейный архив, нашли родственников, которым в годы Великой Отечественной войны было до 18 лет.  Работая с  архивами и базами данных, отслеживали течение жизни своего родственника, подкрепляя документальными данными и фотографиями,  живыми историями «Детей Войны».

Далее участники  конкурса публиковали видеоролики с рассказом об отдельно взятом герое в Инстаграм и ВКонтакте

С видеороликами можно ознакомиться на странице школы в социальной сети ВКонтакте  

«Я помню! Я горжусь!»
В преддверии 75-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне дан старт областной акции "Я помню! Я горжусь!"

От Б-Неклиновской школы участниками акции стали:

ученик 5 класса Вергейчик Савелий
ученик 6 класса Мамадкулов Роман
ученица 7 класса Петунина Анастасия
ученик 8 класса Дзус Кирилл
Участники акции создали небольшие видеоролики о героях Великой Отечественной, память о которых хранится в семейных историях.

Позже видеорассказы передадут в информационный центр военно-исторического комплекса «Самбекские высоты». Все участники акции получат памятные дипломы.

А пока с материалами видеороликов вы можете ознакомиться на странице школы в социальной сети ВКонтакте  

«Голос памяти»
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне редакция делового журнала «ИНВЕСТ-ФОРСАЙТ» при партнерстве президентской платформы «Россия – страна возможностей» инициировала акцию «Голос Памяти»

Акция «Голос Памяти»  – это своеобразный марафон чтения стихов в память о тех, кто ценой своей жизни отстоял мир на земле, перенес тяготы военного времени и внес свой вклад в Победу. Акция продлится до 9 мая 2020 года. Любой желающий может присоединиться к этой инициативе.

 А от Б-Неклиновской школы к данной акции уже присоединились ученица 10 класса Галицкая Анастасия и учитель русского языка и литературы Режко Алена Сергеевна

Всероссийская акция «Помним»
Даже если Бессмертный полк в этом году не выйдет на улицы, ничто не сможет нам помешать помнить о наших родных героях. Ничто не сможет помешать нам рассказать о них.
Пресс-центр Б-Неклиновской средней школы.

 

Просмотров: 289 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей