Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 01:22

Неклиновский район

Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Куда пойти учиться?
14:14
Куда пойти учиться?

  Куда пойти учиться? Это один из тех вопросов, ответ, на который имеет большое значение в жизни подростков. Именно такое название носит одно из основных мероприятий в период профориентационной декады – Ярмарка образовательных организаций. В это время для школьников Неклиновского района будут организованы профориентационные экскурсии, конкурсы плакатов, профориентационное консультирование и тестирование.
    21 ноября 2019 года Центр занятости населения города Таганрога совместно с Управлением образования Администрации Неклиновского района и профессиональными образовательными организациями города Таганрога провели ярмарку образовательных организаций для учащихся 8 - 9 классов школ Неклиновского района в Доме культуры с. Покровское. Всего в данном мероприятии приняло участие 8 школ Неклиновского района: МБОУ Троицкая СОШ, МБОУ Советинская СОШ, МБОУ Большенеклиновская СОШ, МБОУ Самбекская СОШ, МБОУ Покровская СОШ №2, МБОУ Покровская СОШ №3, МБОУ Покровская СОШ «Неклиновский образовательный комплекс» и МБОУ Неклиновская вечерняя ( сменная) ОШ.
    Учебные заведения организовали демонстрационные площадки, на которых все желающие смогли почувствовать себя студентом каждого учебного заведения. Будущие парикмахеры показывали мастер-класс по плетению кос. Будущие металлурги представили школьникам профессии машиниста металлургического крана и сварщика. Все желающие смогли «примерить профессию» на указанных тренажерах. Будущие спасатели рассказывали о правилах оказания первой медицинской помощи, а  студенты техникума питания проводили мастер-класс по сервировке стола. За время проведения мероприятия был показан широкий спектр востребованных на рынке труда профессий. Поэтому при выборе учебного заведения необходимо задуматься и определиться с профессией так, чтобы в ней была необходимость. Школьники с интересом слушали представителей, которые рассказали о преимуществах обучениях в каждом заведении, таких как качественное образование, яркая студенческая жизнь и стипендия. Презентации и видеофильмы помогли дать полную картину. А специалисты Центра занятости населения города Таганрога провели профориентационное тестирование, которое помогло школьникам сориентироваться в выборе профессии, которая подходит именно им по их личным качествам и предрасположенностям.
    Выбор есть, главное — не ошибиться. Хочется надеяться, что, как и наши выпускники, многие другие с помощью таких ярмарок образовательных организаций, определятся с профессией. 

Лищенко О.
 

Просмотров: 239 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей