Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 18:10

Неклиновский район

Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » В добрый путь, ученики!
13:05
В добрый путь, ученики!

   Цветы, шары, банты, веселые детские песенки и море маленьких и взрослых улыбающихся людей - привычный антураж первого школьного дня. В этом году для неклиновских учеников он наступил 2 сентября.  Во всех школах района прошли традиционные  линейки в честь начала нового, 2019-2020 учебного года. Все внимание  на них было   обращено на первоклассников -  таких трогательных в свой первый школьный день. В этом году их почти 900 человек. Школы  сделали все возможное, чтобы он был позитивным во всех отношениях и для этих ребят, и для всех остальных учеников. Добрые слова, песни, стихи  и танцы — столько любви и заботы высказали ребятам взрослые в этот день  что такого позитивного заряда должно хватить на вес  учебный год. 
   Первоклассникам и другим школьникам, учителям и многочисленным гостем праздника в Покровской средней школе «НОК» передала поздравления с началом учебного года от губернатора Ростовской области Василия Голубева министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.
- Самые передовые позиции занимают дети Дона  во всех сферах учебной деятельности, в спорте  и творчестве. Давайте сохранять и поддерживать эту традицию, - пожелала она ученикам и учителям. 
   Глава  администрации Неклиновского района Василий Даниленко  поблагодарил всех школьников района за их достижения в учебе и общественной жизни, которые идут во благо малой родины,  рассказал о приятных переменах, которые произошли в образовательных учреждениях к этому дню - ремонте школьных помещений, поступлении нового учебного  оборудования, и том благотворном заряде на успешную  и добрые дела, которые получили наши старшеклассники на состоявшемся в преддверии нового учебного года межрегиональном форуме  старшеклассников «Шаг в будущее-2019». А ветеран боевых действий в Афганистане, Герой Советского Союза Владимир Неверов пожелал ребятам выбрать правильные в жизни ориентиры. Он пришел к ним с подарком - книгами о своем боевом пути и частях, которыми довелось командовать. Их генерал вручил старшеклассникам - участникам «Шага в будущее-2019»Максиму Разуменко и Данилу Важинскому. 
Директор школы Елена Тимошенко  сообщила, пожалуй, главную новость первого школьного дня: все выпускники НОКА 2019 года успешно сдали выпускные экзамены и продолжили обучение в вузах и колледжах. Она поблагодарила руководство района и области за внимание к школе,  за помощь в создании благоприятных условий для воспитания и обучения детей. И, Конечно, как всегда, дружно апдодировали учатсники и гости праздника и самим первоклассникам, отважившимся выйти на сцену  с приветственным словом, и выпускникам – для которых этот  день особенно ценен, так как открывает их последний год в школе. 
   Немного  волнуются  в этот праздничный день и учителя, особенно первых классов -Светлана Иванова, Галина Пономаренко, Ольга Ковалева. Их  желания  понятны – чтобы первоклассники, которых нынче целых три класса (62 человека), поскорее влились в большую дружную школьную семью. И вот переливчатой трелью звенит в руках первоклассницы Кристины Зломановой и одиннадцатиклассника Сергея Погорелова школьный звонок. Первый в этом учебном году. Звенит, извещая о начале первого в этом году урока. В добрый путь, ребята! 
И. Коржева

 

Просмотров: 302 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей