Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 18.04.2024, 04:57

Неклиновский район

Главная » 2019 » Июль » 12 » Семья как главная ценность России
10:17
Семья как главная ценность России

- под таким названием     8 июля   в рамках сотрудничества Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ),  МБУ ДО ЦВР г. Неклиновского района и Таганрогского благочиния) Центром правового просвещения и финансовой грамотности Неклиновского района «Я и право» на базе прихода храма Воздвижения Креста Господня с. Троицкое была проведена программа духовно-нравственного и правового просвещения,  посвященная Дню семьи, любви и верности!
В качестве задач программы организаторы мероприятия (к.ю.н., доцент Таганрогского института имени А.П. Чехова Я.В. Коженко, директор «ЦВР» Неклиновского района А.В. Карпенко, настоятель храма Воздвижения Креста Господня отец Андрей Пятницкий) выделили формирование позитивного отношения у детей к семейным ценностям, укрепление и развитие и возрождение национальных семейных традиций; содействие в гармонизации внутрисемейных отношений, повышение уровня духовно-нравственного и культурного развития; совершенствование востребованных и результативных форм совместной работы педагогов и родителей для решения актуальных задач воспитания детей.
В мероприятии приняли участие воспитанники Центра правового просвещения и финансовой грамотности Неклиновского района  и их родители, а также педагоги воскресной школы,  студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова. 
Удивительная атмосфера трехпрестольного храма (построенного в конце 20-х годов XIX столетия) экскурсии, дискуссии, мультипликация позволили ребятам окунуться в историю, проникнуться  житием святых Петра и Февронии, получить ответы на интересующие вопросы в сфере духовной жизнедеятельности и уяснить основы православной культуры.
Невероятные эмоции восторга ребята испытали выпуская голубей и запуская шары в цвете Российского триколора, а сладкие угощения послужили прекрасным завершением праздника, - рассказала о мероприятии руководитель Центром правового просвещения и финансовой грамотности Неклиновского района «Я и право» Яна Коженко.
Также концертно-развлекательную программу в честь Дня семьи, любви и верности провела в сл. Советка для своих воспитанников и их семей Школа раннего развития «Росток»   Центра внешкольной работы.
Подготовила И.Коржева


 

 

Просмотров: 405 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей