Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 22:00

Неклиновский район

Главная » 2019 » Январь » 23 » И снова - конкурс!
11:20
И снова - конкурс!

14 -15  января 2019 года  в Покровской     средней школе №2 проходил второй,  очно-заочный этап районного конкурса «Учитель года -2019», который состоял  из демонстрации конкурсантами мастер-классов по своим предметам. 
Первоначально заявки на участие в конкурсе «Учитель года -2019» подали 25 педагогов из разных образовательных учреждений Неклиновского района. Первый отборочный тур состоялся еще в декабре. Конкурсанты проводили открытые уроки, писали эссе, в котором представляли свое видение избранной профессии, представляли свои интернет-сайты, публикации. По итогам первого этапа в  следующую часть конкурса прошли 19 педагогов, которые были распределены по номинациям: «Учитель года», «Педагогический дебют», «Педагог-психолог», «Воспитатель года». Каждого конкурсанта приехали подержать коллеги и ученики. Жюри конкурса возглавила  заместитель начальника Управления образования района Юлия Владимировна Саврасова,  в составе жюри работали опытные, уважаемые в профессиональной учительской среде района педагоги - председатель районной профсоюзной организации работников образования Вера Николаевна Ефименко, заместитель директора  Центра психолого-педагогической медицинской и социальной помощи Татьяна Яковлевна Чистофор, руководители районных предметных методических объединений, заведующие детских садов и сотрудники частного учреждения дополнительного профессионального образования учебного центра «Ника». 
Скажу сразу, что не было возможности увидеть всех конкурсантов, но те, чьи мастер-классы удалось посмотреть, показали: на смену уважаемым мастерам учительского труда приходит талантливая молодежь, которая искренне знает и  любит свой предмет, умеет  доступно и оригинально преподнести его своим ученикам.
 С каким увлечением все, то находился в этот момент в зале (и дети, взрослые) решали задачки, предложенные учителем математики В-Ханжоновской средней школы Марией Викторовной Приваловой! Чтобы рассказать о нескольких способах умножения, ей хватило видеоэкрана, выполнявшего роль доски, и   живого, не лишенного изящества диалога с аудиторией. Так говорить о математике  может только человек, который сам ею увлечён.

Было интересно увидеть в качестве конкурсанта  учителя английского языка Приморской школы  Алина Алексеевна Иваницу. О ней, талантливой ученице С-Сарматской средней школы мы рассказывали в прежние годы. Студенческие годы не прошли зря. Молодой специалист умеет работать с разной аудиторией и знает, как ее заинтересовать с помощью современных педтехнологий. 

Виктория Михайловна Сапельникова, учитель географии  Вареновской средней  школы,  и   Ольга Николаевна Стефанишина, учитель химии  Николаевской средней  школы,  представляли свой предмет наглядно, демонстрируя опыты.  Молодой специалист и учитель с многолетним стажем  сошлись во мнении, что такие инновационные методы и технологии наиболее эффективны не только для конкурсной программы, но и для всего процесса обучения в целом.  Думаю, не менее интересны были и остальные конкурсанты.  А в финальную часть  конкурса вышли:

В номинации «Учитель года»: 
- Чемикосова И.В., учитель МБОУ Покровской СОШ «НОК» 
- Стефанешина О.Н., учитель МБОУ Николаевской СОШ 
- Привалова М.В., учитель МБОУ В-Ханжоновской СОШ 
- Григоренко Д.В., учитель Марьевской СОШ 
В номинации «Педагогический дебют»: 
- Гаркуша Ю.Н., учитель МБОУ Краснодесантской СОШ 
- Иваница А.А., учитель МБОУ Приморской СОШ  
- Соболевская Д. М., учитель МБОУ Вареновской СОШ 
В номинации «Воспитатель года»: 
- Сафонова А.С., воспитатель МБДОУ Покровского д.с. «Золотой ключик» 
- Горковенко  Е.А., воспитатель МБДОУ Покровского д.с. «Теремок» 
- Мирющенко Ю.С., воспитатель МБДОУ А-Мелентьевского д.с. «Сказка» 
- Чувичкина Е.В., воспитатель МБДОУ Покровского д.с. «Василек» 
- Агафонова Ж.Н., воспитатель МБДОУ Покровского д.с. «Аленушка» 
В номинации «Педагог-психолог»: 
- Ляшенко О.Н., педагог – психолога МБОУ Отрадненской СОШ 
- Корниенко О.Н., педагог – психолога МБОУ Покровской СОШ №2

И. Коржева.
Фото С. Авдеенко.

 

Просмотров: 522 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей