Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 23.04.2024, 19:03

Неклиновский район

Главная » 2018 » Октябрь » 22 » КРУГЛЫЙ СТОЛ «ПРОБЛЕМЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В СФЕРЕ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ»
18:31
КРУГЛЫЙ СТОЛ «ПРОБЛЕМЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В СФЕРЕ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ»

   18 октября 2018 года в Таганрогском институте имени А.П. Чехова состоялось заседание научного круглого стола «Проблемы информационной безопасности в сфере патриотического воспитания». В работе круглого стола приняли участие директор Таганрогского института имени А.П. Чехова А. Ю. Голобородько, декан факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования С. В. Гармаш, директор Волгодонского педагогического колледжа О. В. Дидух, директор МОБУ СОШ №7 г. Таганрога Н.В. Земляненко, заместитель заведующего базовой кафедрой по организационно-методическим вопросам А. И. Гришина, представители городского политико-правового клуба "Гражданин", преподаватели и студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова. 

  Центр правового просвещения и финансовой грамотности Неклиновского района: "Я и право" представляла кандидат юридических наук, доцент Я.В. Коженко. В работе круглого стола приняли участие социальные партнеры центра: заместитель директора по научной работе Неклиновской школы-интернат с первоначальной летной подготовкой имени Четвертой Краснознаменной Воздушной Армии Н. В. Шило, преподаватели Неклиновской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой.

  Открыв заседание, директор Таганрогского института имени А. П. Чехова А. Ю. Голобородько предложил почтить минутой молчания память погибших в Керченском политехническом колледже. Андрей Юрьевич отметил важность поднимаемых на заседании круглого стола вопросов и предложил проводить такие мероприятия регулярно. 

В своем выступлении Я.В. Коженко раскрыла эффективные формы и методы работы с молодежью в сфере патриотического воспитания и информационной безопасности. 

В выступлениях докладчиков прозвучала тревога за будущее наших детей в связи с усилением негативного воздействия на их психику таких информационных источников, как Интернет, средства массовой информации, компьютерные игры с элементами насилия.  Для того чтобы помочь подросткам и молодежи испытать в полной мере чувство гордости за свою Родину и любовь к ней, необходимо информационное обеспечение патриотической работы с детьми и молодежью, считают участники круглого стола.

МБОУ ДО "ЦВР"

Просмотров: 328 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей