Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 19.03.2024, 05:25

Неклиновский район

Главная » 2018 » Октябрь » 4 » ВАЖНО! Руководителям подведомственных учреждений
15:24
ВАЖНО! Руководителям подведомственных учреждений

Об осуществлении педагогической 
(преподавательской) работы руководителями
 образовательных учреждений 

 

Уважаемые руководители!

    В соответствии с постановлением Администрации Неклиновского района  от 22.11.2016 № 771 «Об оплате труда работников  муниципальных бюджетных и автономных учреждений системы образования Неклиновского района», постановлением  Администрации Неклиновского района  от 27.11.2017 № 1562 «О внесении изменений  в постановление Администрации Неклиновского района  от 22.11.2016 № 771» напоминаю Вам, что руководители учреждений, заместители руководителей помимо основной работы имеют право осуществлять педагогическую (преподавательскую) работу (при соответствии необходимым профессиональным квалификационным требованиям)  в том же учреждении. 
    Оплата труда руководителей учреждений и заместителей руководителей за осуществление педагогической (преподавательской) работы в том же учреждении устанавливается  раздельно по каждой  должности (виду работы) и осуществляется исходя из должностного оклада (ставки заработной платы) по соответствующей педагогический должности, выплат компенсационного характера за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, выплат стимулирующего характера - надбавки за квалификацию при наличии квалификационной категории, надбавки за специфику работы и надбавки за наличие ученой степени.
   Предельный объем педагогической (преподавательской) работы, который может выполняться его руководителем, определяется органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя. Педагогическая (преподавательская) работа, осуществляемая руководителем учреждения в том же образовательном учреждении, совместительством не считается.
    Однако практика показывает, что не все руководители ставят в известность Управление образования о совмещении работы руководителя и педагогической работы, ее объема, меняя нагрузку каждый год (в основном директора школ), самостоятельно устанавливая себе доплаты за совмещение (ДОУ) без согласования, что является недопустимым. Вопрос осуществления педагогической работы руководителем проверяется сектором финансового контроля и Счетной палатой. 
   С целью приведения данного вопроса в соответствие с Постановлением, прошу согласовать до конца недели свою педагогическую работу (нагрузку), подав заявление в Управление образования на имя начальника Управления образования для дальнейшей работы по заключению допсоглашения (директорам школ - если только на учебный год, то укажите в заявлении).

С уважением, Управление образования
Лищенко О.А., 2-14-61

 

Просмотров: 401 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей