Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 17:00

Неклиновский район

Главная » 2018 » Май » 3 » Готовимся к армейской службе
13:39
Готовимся к армейской службе
 
   Много лет в Неклиновском районе проходит уникальное мероприятие для будущих призывников - военно-полевые сборы старшеклассников. В этом году, в предверии 75 годовщины освобождения Ростовской области и Неклиновского района от немецко-фашистских захватчиков, 73-ой годовщины Великой Победы юноши снова приняли в них участие - всего 74 десятиклассника из 22 средних школ района. Кроме школьников, в сборах участвовали все преподаватели ОБЖ школ района - наставники допризывников.

Как и в прошлые годы, программа сборов была максимально приближена к армейской действительности: ребята носили армейскую форму, жили по армейскому распорядку, участвовали в тактической и строевой подготовке, изучали Устав Вооруженных Сил России и материальную часть автомата Калашникова, сдавали зачёты по этим дисциплинам.

А 27 апреля все они прибыли в село Покровское, где на центральной площади Покровского состоялась торжественная церемония закрытия сборов. Встречали участников сборов торжественно — в их честь звучала литературно-музыкальная композиции, подготовленная творческими коллективами Покровской средней школы «НОК», Новобессергеновской средней школы, центра внешкольной работы, над их головами проплыл по площади российский триколор, который торжественно пронесли ученики Троицкой средней школы -победители Всероссийской акции «Я - гражданин России».

Будущих призывников приветствовал начальник управления образования В.М. Пегушин. Он назвал сборы событием значимым в системе патриотического воспитания молодежи, а призывников - достойными наследниками солдат Победы. Отметил, что парни успешно справились с программой сборов. Лучшим из них после оглашения приказа об итогах военно-полевых сборов десятиклассников Неклиновского района тут, на площади были торжественно вручены благодарности и грамоты управления образования. За действием наблюдали жители райцентра, в том числе родители и близкие родственники некоторых участников сборов, директора школ.

Наши юноши показали полученные на сборах навыки сборки и разборки автомата Калашникова, прошли парадным строем, демонстрируя приобретенную за эти дни выправку под одобрительные приветствия зрителей. После они отправились на учебный полигон ОВД России по Неклиновскому району, где приняли участие в учебных стрельбах из автомата Калащникова.

И.Коржева

Фото С. Агаркова

 
Просмотров: 515 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 1.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей