Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 23:27

Неклиновский район

Главная » 2018 » Март » 2 » Новая встреча Совета отцов
08:44
Новая встреча Совета отцов


   Мы продолжаем рассказ о работе Совета  отцов образовательных учреждений района. Новая встреча состоялась в стенах Новобессергеновской средней школы в канун Дня защитника Отечества. Здесь собрались не только  самые активные папы учащихся самой большой по числу учеников школы района, но и председатели Советов отцов Вареновской, Ново-Лакедемоновской, Краснодесантской средних школ, а также детских садов Новобессергенеского и Поляковского сельских поселений. Было приятно видеть  не только так много отцов  в школьных стенах, но и то, как некоторая настороженность в начале разговора сменяется искренним желанием участвовать в беседе, предлагать свое видение проблемы и изъявлять готовность работать в нужном направлении, которое задало обращение к папам начальника управления образования В.М. Пегушина. Он обозначил  проблемы,  в решении которых образовательной системе района  требуется  участие отцовской общественности. Прежде всего  это нравственное воспитание подрастающего поколения. В школе сегодня мало мужчин-учителей, во многих семьях нет отцов. А там, где они есть -  многие папы устраняются от воспитания и передают этот  процесс в руки женщин: учителей, жен, бабушек. Дефицит позитивного отцовского влияние на ребенка - это реально существующая проблема.


-  Мы хотим, чтобы вы знали чем заняты дети на уроках и во внеучебное время, чтобы в нужный момент вы могли подставить плечо не только собственному ребенку, но и  ребятам, которые растут в неполных семьях, в неблагополучных. Чтобы на фоне изменяющихся во многих странах мира семейной политики и системы  нравственных ценностей,  мы с вами  научили детей понимать, что такое хорошо и что такое плохо. Сегодня остаться в стороне от этой проблемы не получится, - так обозначил тему диалога с папами   В.М. Пегушин.
Ее продолжила директор Новобессергеновской средней школы Т.В Тишина. Она рассказала о  том, как создавался  Совет отцов в Новобессергеновской школе, о  школьных мероприятиях, в которых  участвуют родители - спортивных праздниках, проекте «Афганский альбом» в рамках акции «Я - гражданин России», экскурсиях «К папе на работу» и в музей рода Надолинских, о  создании сборника стихов некогда известного  местного автора Леонида Галузы и других интересных  школьных делах и инициативах, поддержанных родительской общественностью. 
Своими наблюдениями  по поводу роли отцов в воспитании детей поделился председатель районного совета отцов Г.В. Туев.
- Наша задача помочь государству вырастить трудолюбивое, здоровое, умное, любящее и уважающее своих родителей
поколение. У нас замечательные семейные, житейские традиции, которые мы обязаны сохранить и передать нашим детям. Так, как это сделали наши деды и отцы, - убежден Григорий Владимирович. А затем присоединились к беседе за «круглым столом» и папы, которые рассказали о том, как о своей практике участия в жизни детских садов и школ.
- Нет ничего лучше совместной деятельности. Сколько  было радости у ребят, когда мы - папы  в  детском саду оборудовали «казачий «уголок, а дети подавали нам инструменты. Я горжусь тем, что мой сын в шесть лет знает, что такое шуруповерт, - с гордостью
рассказывал один из участников этой встречи.
Папы выразили готовность  участвовать в работе Совета отцов, включаться в разнообразные  школьные и семейные мероприятия, проводимые в районе. А детишки  - воспитанники детского садика «Солнышко» с. Новобессергеневка  выразили свою любовь и благодарность папам, подарив им в честь дня защитника Отечества музыкально-стихотворное поздравление.
 На этом обстоятельный разговор с родителями  района о воспитании детей не окончен. Он продолжится 3 марта на очередной районной родительской конференции.
И. Коржева

 

Просмотров: 318 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей