Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 15:46

Неклиновский район

Главная » 2018 » Февраль » 19 » Красивое это зрелище - русский строевой шаг!
12:30
Красивое это зрелище - русский строевой шаг!

   

   Особенно  в хорошем исполнении,  с соблюдением всех тонкостей  Строевого устава. Нечасто можно увидеть выполнение таких упражнений, но раз в год, на районном смотре строя и песни - обязательно! Вот и в этот раз было чем полюбоваться, наблюдая, как  соревновались юнармейцы школ района. 
В финал смотра-конкурса «ПАТРИОТЫ-МЫ» вышли команды - победительницы зональных туров  из Краснодесантской, Федоровской, Самбекской, Отрадненской средних школ и Покровской средней школы «НОК».  Это событие  было посвящено двум знаменательным датам, которые отмечает страна в этом году - 100-летию создания Красной Армии и Году добровольца и волонтера. Глава администрации Неклиновского района В.Ф. Даниленко, приветствуя юнармейцев, подчеркнул особую значимость этих событий для нас, жителей приграничного района. А военком Неклиновского и Мясниковского районов А.В. Кравченко поздравил ребят   и попросил их передать слова благодарности старшему поколению мужчин в семье, которые в разное время  служили в армии и на флоте. 
- Сегодня мы хотим увидеть  слаженность действий в команде, почувствовать ее единство, услышать бодрые песни и речевки - увидеть замечательное поколение будущих солдат и офицеров нашей армии, - подчеркнул военком.
Торжественный тон мероприятию задали участники «Молодой Гвардии Единой России»,  которые от имени всех присутствующих отдали дань памяти воинам-землякам, возложив  цветы к Вечному огню на аллее Славы. И, конечно, видеоролик о выступлении команды Отрадненской средней школы на всероссийском этапе смотра-конкурса «Сыны и дочери Отечества» в г. Москве. Эта команда первой вступила во всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия»,  инициатива воссоздания которого  принадлежит министру обороны РФ Сергею Шойгу. В движении "Юнармия" установлена единая форма одежды. Отрадненцы продемонстрировали ее,  рассказали о целях Юнармии.
А затем начались соревнования под бдительным оком членов жюри, в составе которого работали сотрудники ДЮСШ, ЦВР, педагоги школ, представители Неклиновского казачьего юрта. Каждое движение участников смотра оценивали и неравнодушные болельщики - преподаватели ОБЖ, которым как бывшим военнослужащим знакомы все тонкости строевого устава, и ученики покровских школ. Не ускользнули от внимательного взора и  чрезмерная частота шага, и опора не на всю стопу, и взмахнувшая  выше положенного рука  и другие,  незаметные неопытному взору ошибки.  По решению жюри, победителем районного  смотра-конкурса строя и песни юнармейских отрядов этого года вновь стала команда Отрадненской средней школы, второе место заняли юнармейцы Федоровской средней школы, третье - НОКа.
А подготовили сценарий мероприятие и задавали праздничный тон ему сотрудники центра внешкольной работы и вокальная студия «Радуга» Покровской средней школы «НОК».

И. Коржева
Фото С.Авдеенко.

 

Просмотров: 492 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 1.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей