Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 01:31

Неклиновский район

Главная » 2018 » Февраль » 8 » О воспитании говорили отцы
13:15
О воспитании говорили отцы


 Шестого февраля в Покровской средней школе «НОК»  состоялось рабочее заседание заседания Совета отцов Неклиновского района. Участвовали в нем  председатели Советов отцов общеобразовательных учреждений района, директора школ, специалисты РУО, ЦВР, настоятель храма покрова Пресвятой Богородицы, протоиерей Геннадий Журкин.
 Ни для кого не секрет, что самыми активными в воспитании подрастающего поколения сегодня  стали мамы. Педагоги и воспитатели давно заметили такую тенденцию: отцы еще проявляют активность и интерес к ребенку  в детском саду, в начальных классах школы, но едва только сын или дочь подрастают, вступают в сложный подростковый период,  большинство отцов охотно уступают решение  проблем в воспитании чад женщинам - женам, учителям. А образовательной системе района хотелось бы приобрести как можно больше союзников в лице пап, вовлечь отцов в воспитательный процесс, активизировать их  родительские чувства.
- Мы хотим видеть в роли отцов мужчин, разделяющих традиционные для нашего Отечества нравственные ценности, патриотично настроенных, готовых взять ответственность за воспитание детей на себя, -  так обозначил цель этой встречи  с отцовской общественностью района  начальник управления образования В.М. Пегушин. Родители и педагоги посмотрели видеофильм о роли отца в процессе взросления ребенка, послушали выступления председателей Советов отцов Вареновской и Федоровской средних школ В.А. Белокудренко и А.А. Слепченко, которые рассказали о том, как неравнодушные родители в их селах стараются оградить детей от негативного влияния окружающего мира:  сами участвуют и привлекают других пап к охране общественного порядка, к организации и участию в спортивных, досуговых  и других, совместных с детьми мероприятиях. Такая совместная деятельность укрепляет семьи, подает позитивный пример другим родителям и детям, растущим в неполных или неблагополучных семьях.
Об отношении к браку, к институту семьи, о пагубном влиянии  современной  субкультуры говорил с папами протоиерей Геннадий Журкин.
Директор Носовской средней школы В.В. Пономарев проинформировал родителей о тех ярких проектах, которые удалось осуществить школе в последние годы не без помощи родительской общественности: победе во всероссийской акции «Я - гражданин России», создании «Музея живой истории» и сельского краеведческого музея.  И в других школах и детских садах района есть подобные  позитивные примеры участия родителей, в том числе пап, в  школьных делах. Поэтому было решено продолжить такие встречи отцов уже в конкретных образовательных учреждениях.

 

И. Коржева.

Просмотров: 409 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей