Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 23.04.2024, 12:09

Неклиновский район

Главная » 2018 » Февраль » 2 » ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА "УЧИТЕЛЬ ГОДА"
18:23
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА "УЧИТЕЛЬ ГОДА"

 

 

   Первого февраля в Неклиновском районе состоялся финал ежегодного районного конкурса педагогического мастерства «Учитель года-2018». Этот конкурс - значимое событие для образовательной среды района. С каждым годом число его участников растет, в нем участвуют все больше представителей разных педагогических профессий. В конкурсную борьбу вступают как опытные, так и молодые педагоги. В этот раз 20 представителей разных педагогических специальностей из школ и детских садов района заявили о своем желании участвовать в конкурсе. Пройдя сложный отборочный тур, только 12 из них стали финалистами. Это были учителя общеобразовательных школ, в том числе особые номинации составили молодые педагоги и педагоги-психологи. Также в финальной части профессионального состязания участвовали воспитатели нескольких детских садов района. Можно сказать, на сцену РДК, где проходил финал конкурса, вышли те, кого уже можно с полным правом считать лучшими в профессии. Поэтому специалисты РУО И ЦВР, работавшие над сценарием финала конкурса, постарались выстроить его так, чтобы каждый конкурсант предстал перед зрителями в самом лучшем виде. В адрес финалистов звучали самые добрые приветственные речи от почетных гостей, членов жюри и организаторов конкурса, им дарили замечательные концертные номера лучшие детские творческие коллективы школ района и центра внешкольной работы. А переживали за «своих» не только коллеги - учителя и руководители образовательных учреждений, но и ученики вместе со своими родителями.

   Приветствуя конкурсантов, глава администрации Неклиновского района В.Ф. Даниленко, особо отметил значимость личности воспитателя, учителя на всем протяжении взросления ребенка и в воспитании достойного гражданина нашего общества. Администрация Неклиновского района в прошлом году учредила денежные премии финалистам и продолжила эту традицию в этом году. С подарком прибыла на конкурс член жюри, заведующая кафедрой общей педагогики ТИ им. А.П. Чехова О.А. Кочергина. По решению руководства вуза один из победителей финала бесплатно поучаствует в программе повышения квалификации института.

   Поскольку сам конкурс состоял из нескольких этапов и стартовал еще в прошлом году, финалисты выходили на сцену уже с предварительными результатами: они успели провести показательные учебные занятия, соответствующие последним требованиям к построению урока; они познакомили жюри со своими «интернет-ресурсами» - учебными, методическими и авторскими разработками, отражающими инновационный опыт работы и демонстрирующими качество представления образовательной информации в интернет-сети, размещенные на личном сайте педагога; провели мастер-класс «У меня это хорошо получается».

   Но многое решила финальная часть конкурса - «Визитная карточка учителя», проходившая в форме устного представления конкурсантом своей профессиональной позиции. Здесь мы увидели конкурсантов не только высококвалифицированными специалистами, но людьми с большой душой, которых любят дети, уважают родители и коллеги.

   А победителями конкурса стали: в номинации «Учитель года» - Галина Алексеевна Кравченко, учитель начальных классов Покровской средней школы «НОК»; в номинации «Педагогический дебют» Диана Сергеевна Корепанова, учитель начальных классов Сухо-Сарматской средней школы; в номинации «Педагог-психолог» - Наталья Васильевна Тарасова, педагог-психолог Вареновской средней школы; в номинации «Воспитатель года» - Анастасия Андреевна Пирогова, воспитатель детского сала «Сказка» с. А.-Мелентьево.

   Победителям и призерам конкурса в каждой номинации были вручены сертификаты на получение денежной премии: занявшие первые места получат по 20 тысяч рублей, вторые – по 15 тысяч и третьи – по 10 тысяч рублей. А сертификат на профессиональную переподготовку получила Галина Алексеевна Кравченко. Победителям конкурса теперь предстоит еще большее испытание - участие в областном конкурсе тура.

 

  Первого февраля в Неклиновском районе состоялся финал ежегодного районного конкурса педагогического мастерства «Учитель года-2018». Этот конкурс - значимое событие для образовательной среды района. С каждым годом число его участников растет, в нем участвуют все больше представителей разных педагогических профессий. В конкурсную борьбу вступают как опытные, так и молодые педагоги. В этот раз 20 представителей разных педагогических специальностей из школ и детских садов района заявили о своем желании участвовать в конкурсе. Пройдя сложный отборочный тур, только 12 из них стали финалистами. Это были учителя общеобразовательных школ, в том числе особые номинации составили молодые педагоги и педагоги-психологи. Также в финальной части профессионального состязания участвовали воспитатели нескольких детских садов района.  Можно сказать, на сцену РДК, где проходил финал конкурса, вышли те, кого уже можно с полным правом считать лучшими в профессии. Поэтому специалисты РУО И ЦВР, работавшие над сценарием финала конкурса, постарались выстроить его так, чтобы каждый конкурсант предстал перед зрителями в самом лучшем виде. В адрес финалистов звучали самые добрые приветственные речи от почетных гостей, членов жюри и организаторов конкурса, им дарили замечательные концертные номера лучшие детские творческие коллективы школ района и центра внешкольной работы. А переживали за «своих» не только коллеги - учителя и руководители образовательных учреждений, но и ученики вместе со своими родителями.

  Приветствуя конкурсантов, глава администрации Неклиновского района В.Ф. Даниленко, особо отметил значимость личности воспитателя, учителя  на всем протяжении взросления ребенка и в воспитании достойного гражданина нашего общества. Администрация Неклиновского района в прошлом году учредила денежные премии финалистам и продолжила эту традицию в этом году. С подарком прибыла на конкурс член жюри, заведующая кафедрой общей педагогики ТИ им. А.П. Чехова О.А. Кочергина. По решению руководства вуза  один из победителей финала бесплатно поучаствует в программе повышения квалификации института.

Поскольку сам конкурс состоял из нескольких этапов и стартовал еще в прошлом году, финалисты выходили на сцену уже с предварительными результатами: они  успели  провести показательные учебные занятия, соответствующие последним требованиям к построению урока; они познакомили жюри  со своими «интернет-ресурсами» - учебными, методическими и авторскими разработками, отражающими инновационный опыт работы и демонстрирующими качество представления образовательной информации в интернет-сети, размещенные на личном сайте педагога; провели мастер-класс «У меня это хорошо получается».

Но многое решила  финальная часть конкурса - «Визитная карточка учителя», проходившая в форме устного представления конкурсантом своей профессиональной позиции. Здесь мы увидели конкурсантов не только высококвалифицированными специалистами, но людьми с большой душой, которых любят дети, уважают родители и коллеги.

А победителями конкурса стали: в номинации «Учитель года» - Галина Алексеевна Кравченко, учитель начальных классов Покровской средней школы «НОК»; в номинации «Педагогический дебют» Диана Сергеевна Корепанова, учитель начальных классов Сухо-Сарматской средней школы; в номинации «Педагог-психолог» - Наталья Васильевна Тарасова,  педагог-психолог Вареновской средней школы; в номинации «Воспитатель года» - Анастасия Андреевна Пирогова,  воспитатель детского сала «Сказка» с. А.-Мелентьево.

Победителям и призерам конкурса в каждой номинации были вручены сертификаты на получение денежной премии: занявшие первые места получат по 20 тысяч рублей, вторые – по 15 тысяч и третьи – по 10 тысяч рублей. А сертификат на профессиональную переподготовку получила Галина Алексеевна Кравченко. Победителям конкурса теперь предстоит еще большее испытание - участие в областном конкурсе тура.

 

Ирина Коржева, районная газета «Приазовская степь»

Фото Сергея Авдеенко

Просмотров: 511 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/2
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей