Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 11:28

Неклиновский район

Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Открытие спортплощадки
10:32
Открытие спортплощадки


       Сегодня, 12 декабря, в День конституции Российской Федерации в селе Покровском произошло знаковое событие – торжественное открытие спортивно-тренажерной площадки.
По инициативе депутатов села Покровского, поддержавших проект «Мы за здоровое будущее» партии «Единая Россия», этот спортивный объект был возведен на средства бюджета сельского поселения. Средства немалые – более 1 миллиона рублей. Примечательно, что в строительстве площадки, ее оснащении тренажерами и другим спортивным оборудованием приняли участие предприятия нашего района: ООО «Спектр» под руководством Александра Баранцова, ООО «Цеховик» Виталия Байдака, индивидуального предпринимателя Андрея Хмарина.
А в субботниках по подготовке территории к строительству и самому открытию участвовали тренеры и спортсмены ДЮСШ, активисты «Молодой гвардии», коллектив администрации поселения и депутат села Покровского, предприниматель Александр Легостаев со своими сотрудниками.
В этом году в каждом из восемнадцати сельских поселений нашего района установлены спортивные тренажеры для открытого доступа всем, кто любит физкультуру и спорт. Эти спортивные снаряды всегда востребованы, заняты взрослыми и детьми. В селе Покровском это уже не первая площадка для занятия на тренажерах. Аналогичные спортивные снаряды на стадионе ежедневно задействованы. Но этот новый спортивный уголок, пожалуй, лучший в районе. Под навесами - семь тренажеров, теннисный стол, турники и стол для армрестлинга. А рядом детская игровая площадка, которую планируют в будущем году обновить и расширить.
Несмотря на свою пасмурность, декабрьский день – день открытия тренажерной площадки был теплым и радостным. Почетные гости торжества глава администрации района Василий Даниленко, депутат Законодательного собрания Ростовской области Владимир Гребенюк, трехкратный рекордсмен мира, победитель нью-йоркского марафона, многократный чемпион России, параолимпиец, завоевавший почетный титул «Человек планеты» Сергей Бурлаков, профессор Южного федерального университета, мастер спорта СССР по акробатике Владимир Баршай и другие поздравили покровчан с прекрасной возможностью отдыхать с пользой на новом объекте, и пожелали закалять свое тело и дух, добиваться спортивных достижений.
Почетное право перерезать символическую красную ленточку было предоставлено главе администрации района Василию Даниленко, главе администрации Покровского поселения Владимиру Гордиенко и юному призеру чемпионата Ростовской области по теннису, покровчанину Савелию Моисеенко.

Сразу после торжественной церемонии открытия к тренажерам и теннисному столу выстроилась очередь. Ученики покровских школ и детской юношеской спортшколы усердно занялись воплощением в жизнь пожеланий почетных гостей праздника – бороться за новые спортивные достижения.
Наталья Панченко, районная газета «Приазовская степь»
Фото Сергея Авдеенко
Полное или частичное использование материалов районной газеты «Приазовская степь» возможно только с разрешения редакции


 

Просмотров: 374 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей