Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 14:42

Неклиновский район

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » На Дону стартует цикл бесплатных вебинаров для школьников о ЕГЭ
12:59
На Дону стартует цикл бесплатных вебинаров для школьников о ЕГЭ

    Донским школьникам расскажут о том, как подготовиться к ЕГЭ на сто баллов

30 ноября для донских школьников стартует цикл вебинаров «ЕГЭ – ключ к успеху». Старшеклассники смогут узнать об особенностях проведения ЕГЭ по отдельным предметам, эксперты расскажут о типичных ошибках, допускаемых участниками экзамена, ситуациях, возникающих при рассмотрении апелляций, а также дадут рекомендации и советы, которые позволят качественно подготовиться к госэкзаменам.

- Цикл предполагает двенадцать онлайн-консультаций, - рассказала министр образования Лариса Балина. - В качестве ведущих вебинаров выступят председатели и опытные эксперты предметных комиссий, проверяющих ответы участников ЕГЭ на задания с развернутым ответов, а также члены конфликтной комиссии, рассматривающие апелляционные заявления участников ЕГЭ.

Каждая видео-консультация состоит из трех частей. В начале ребятам расскажут о структуре и содержании контрольных измерительных материалов (КИМ), принципах построения экзаменационной работы, критериях оценивания, а также изменениях в КИМах 2018 года. Затем эксперты объяснят правила внесения сведений в экзаменационные бланки и разберут типичные ошибки участников, допущенные при заполнении. В заключительной части вебинара предусмотрены ответы на наиболее актуальные вопросы участников.

Такой масштабный проект, посвященный особенностям единого государственного экзамена и работе конфликтной и предметных комиссий, минобразование Ростовской области совместно с Ростовским областным центром обработки информации в сфере образования (РЦОИ) запускает впервые.

Площадки для подключения к вебинарам будут организованы на территории каждого муниципального образования области.

На сайте РЦОИ работает форум, где участники смогут получить квалифицированные ответы на вопросы о ЕГЭ. Запись цикла вебинаров также будет доступна на официальном сайте РЦОИ.

30 ноября 2017 года состоялся первый вебинар цикла цикл «ЕГЭ – ключ к успеху», посвященный особенностям проведения ЕГЭ по русскому языку и математике, работе конфликтной комисии.

В качестве ведущих вебинара выступили: Снежко Галина Евгеньевна (директор ГБУ РО "РОЦОИСО"), Гранкина Ирина Владимировна (председатель областной конфликтной комиссии), Андреева Ольга Сергеевна (председатель областной предметной комисии по русскому языку), Васенькина Наталья Александровна (ведущий эксперт областной предметной комисии по математике).

Ссылка на запись вебинара


   Площадки для подключения к вебинарам были организованы на территории каждого муниципального образования области. На территории Неклиновского района  такие площадки открыты на базе семи общеобразовательных учреждений, к которым прикреплены близрасположенные школы.

Посмотреть график и площадки для проведения вебинаров

Просмотров: 397 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей