Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 23:19

Неклиновский район

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » О проведении районных собраний для родителей...
13:26
О проведении районных собраний для родителей...

 

О проведении районных собраний для родителей

(законных представителей)
обучающихся 9,10,11 классов по вопросам организации и проведения
ГИА в 2017-2018 учебном году в Неклиновском районе в ноябре 2017 года

 

В соответствии с  Дорожной картой подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Неклиновского района в 2018 году в целях обеспечения своевременного информирования участников образовательного процесса  и общественности по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА), а также обеспечения открытости и доступности информации по вопросам организации и проведения ГИА, в том числе ЕГЭ, снятия эмоционального напряжения у участников ГИА и их родителей (законных представителей) в период подготовки к проведению экзаменов в общеобразовательных учреждениях Неклиновского района в период с 23 по 30 ноября прошла неделя районных родительских собраний. Управлением образования направлены в общеобразовательные учреждения рекомендации по проведению собраний по вопросам организации проведения ГИА. В проведении районных собраний приняли участие начальник Управления образования В.М.Пегушин, его заместитель по образовательной деятельности Ю.В.Саврасова, специалисты Управления образования, а педагогические работники общеобразовательных учреждений, являющиеся ответственными организаторами ГИА в районе.
24 ноября 2017 года в МБОУ Новобессергеновской СОШ состоялось собрание родителей и выпускников 9 и 11 классов. 
     Начальник Управления образования Администрации Неклиновского района Пегушин Владимир Михайлович рассказал присутствующим об особенностях проведения ГИА в 2018 году, работе телефонов «горячей линии» в Минобразовании Ростовской области, Управлении образования по вопросам проведения ГИА, официальных сайтах в сети Интернет, содержащих информацию по вопросам организации и проведения ГИА, системе оценивания экзаменационной работы, перечне запрещенных и допустимых средств в ППЭ, формах и порядке проведения ГИА, процедуре проведения ГИА.
    Директор школы Тишина Татьяна Васильевна сообщила выпускникам и родителям об открытом банке заданий, организации ГИА для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, выборе предметов на прохождение ГИА, в том числе по математике базового и профильного уровней, минимальном количестве баллов, необходимом для получения аттестата и для поступления в ВУЗ.
     Выпускники и родители прослушали видеоматериал «Советы психолога для выпускников и родителей».
     Родители получили памятки «Здоровое питание во время подготовки к экзаменам». 


В ходе родительского собрания в МБОУ Сухо-Сарматской СОШ, проведенного также 24 ноября т.г., рассмотрены вопросы: разработка и внедрение локальной нормативной базы по вопросам ГИА-2018, о сроках и местах подачи заявлений на участие в ГИА, о психологической готовности обучающихся к ГИА, об итоговом сочинении как допуске к ЕГЭ, о демоверсиях  КИМов.

24 ноября в родительском собрании в МБОУ Лакедемоновской СОШ приняли участие заместитель главы администрации Неклиновского района Журавлев В.А., Начальник Управления образования администрации Неклиновского района Пегушин В.М., Глава администрации Лакедемоновского сельского поселения Прокопенко Ю.А. В беседе начальника Управления образования администрации Неклиновского района Пегушина В.М с выпускниками и родителями (законными представителями) 9,11 классов была представлена презентация по актуальным вопросам организации и  проведения ГИА в 2018 году: нормативно-правовым обеспечением ГИА, формы проведения ГИА, допуск к ГИА, Порядок проведения ГИА, подача заявлений для участия в ГИА, телефоны «Горячей линии», официальные информационные порталы ЕГЭ и ОГЭ, открытые банки заданий, минимальное количество баллов ЕГЭ и ОГЭ, проект расписания проведения ЕГЭ и ОГЭ. В ходе встречи были затронуты вопросы подготовки выпускников к сдаче ГИА через систему дополнительных занятий в школе, репетиционных экзаменов в форме ЕГЭ и ОГЭ. Заместитель директора по УВР Брижанкиной В.В.  подробно остановилась на сдаче устной части русского языка в 9 классе как условием допуска к ГИА. Участникам образовательного процесса были розданы Памятки с полезной информацией и ссылками по вопросам ГИА

24 ноября в МБОУ Натальевской СОШ состоялось общерайонное родительское собрание для родителей выпускников 9 и 11 классов на тему « Вопросы ГИА -2018». На собрании  заместителем директора по УВР были представлены презентации по вопросам организации и проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2018 году, а так же розданы памятки родителям.

 


 

Просмотров: 752 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей