Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 23:45

Неклиновский район

Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » О проведении родительских собраний в общеобразовательных учреждениях Неклиновского района в октябре 2017 года
17:41
О проведении родительских собраний в общеобразовательных учреждениях Неклиновского района в октябре 2017 года

 

     

   В октябре в общеобразовательных учреждениях Неклиновского района состоялись родительские собрания с выпускниками 9,11 классов и их родителями (законными представителями) по вопросам организации и проведения ГИА в 2017-2018 учебном году.

   26 октября такое собрание проведено в МБОУ Лакедемоновской СОШ. Заместитель директора по УВР, ответственная за проведение ГИА в образовательном учреждении, ознакомила родителей 9 и 11 класса с нормативно-правовыми документами, регламентирующими проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования.

   В ходе собрания обсуждены вопросы о формах проведения ГИА по образовательным программам ООО и СОО, названы сроки, места и порядок подачи заявлений на ГИА, сроки и места ознакомления с результатами ГИА, сроки и продолжительность проведения ГИА; порядок проведения ГИА, требования к использованию средств обучения и воспитания, средств связи при проведении ГИА.

  Также обращено внимание присутствующих на процедуры завершения экзамена по уважительной причине и удаления с экзамена и условия допуска к ГИА в резервные дни, порядок подачи и рассмотрения апелляций, изменения и (или) аннулирования результатов. Присутствующие также информированы о минимальном количестве баллов, необходимых для получения аттестата и поступления в вузы. Участники собрания ознакомлены со списком телефонов школьной и муниципальной «горячей линии» на период подготовки и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования, с планом работы по информированию участников государственной итоговой аттестации, их родителей (законных представителей) и общественности по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего образования. В целях обеспечения качественной подготовки выпускников к ГИА участники ГИА и их родителей (законных представителей) информированы о мобильном приложении «ЕГЭ в РО», размещенном на официальном сайте ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» (далее – РОЦОИСО) - http://www.rcoi61.ru/; Внимание родителей обращено на необходимость оказание психологической помощи выпускникам в период подготовки к экзаменам..

 

 

Просмотров: 415 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей