Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 15:27

Неклиновский район

Главная » 2017 » Октябрь » 9 » Уважаемые руководители!
12:31
Уважаемые руководители!

    В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими в Совете Федерации 17 апреля 2017 года во всех общеобразовательных организациях России 30 октября 2017 года пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок).
 

    Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.
Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
Образовательные организации самостоятельно определяют сроки проведения Единого урока, учитывая собственную программу, сроки проведения контрольных работ и каникул. В связи с чем, рекомендуется провести Единый урок за счет использования как уроков, так и дистанционных мероприятий в течение октября и ноября, для организации системного обучения и увеличения охвата обучающихся.
В целях обеспечения эффективности проведения мероприятия в этом году были разработаны методические рекомендации по организации и проведению Единого урока. Необходимые типовые документы и письма, рекламные и информационные материалы, с которыми рекомендуется ознакомиться ответственным лицам при организации подготовки к проведению Единого урока, размещены на сайте Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества www.единыйурок.рф.
Обращаю Ваше внимание, что при подготовке к проведению Единого урока необходимо обеспечить:
   

   информационную поддержку мероприятия (размещение анонса на сайтах органов власти муниципальных районов, проведение обучающих семинаров-совещаний для специалистов, привлечение экспертов и представителей органов власти и др.);
 

участие обучающихся и педагогов в дистанционных мероприятиях Единого урока («Сетевичок», «Премия Сетевичок», «Образ жизни российских подростков в сети», «Безопасность в интернете», «Изучи Интернет – Управляй Им!», «Идем в Вебландию» и др.);
 

   самостоятельное предоставление отчета до 10 декабря 2017 года по адресу www.единыйурок.рф/otchet
   

    Получить консультацию по вопросам организации и проведения Единого урока Вы можете по телефону +7 999 212 34 73, либо по электронной почте 2017@единыйурок.рф, контактное лицо – Абрамов Сергей Алексеевич.
Информацию о проведенных мероприятиях в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет» прошу направить в срок до 5 декабря 2017 года по системе делопроизводства и электронного документооборота «Дело» Кожиной Наталье Владимировне, ведущему специалисту отдела специального образования и здоровьесбережения в сфере образования в соответствии с приложением.


Приложение: на 1 л. в электронном виде (скачать документы)


Заместитель министра  М.А. Мазаева

Просмотров: 435 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей