Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 23.04.2024, 09:39

Неклиновский район

Главная » 2017 » Июнь » 5 » О направлении информации по вопросу информационной безопасности
13:37
О направлении информации по вопросу информационной безопасности

Уважаемые руководители!

    В целях повышения уровня профессиональной компетентности по вопросам информационной безопасности детей и молодежи создан федеральный портал Единыйурок.рф - онлайн-площадка для проведения Единых уроков, тематических занятий и образовательных мероприятий, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации. Администрация портала аккумулирует и готовит материалы для проведения тематических уроков, а также предоставляет педагогам возможности и функционал для развития и общения онлайн.
На портале можно зарегистрироваться в качестве участника Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания Временной комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации (положение прилагается).
Временная комиссия по развитию информационного общества создана в Совете Федерации в 2013 году, ей принадлежит инициатива проведения Единого урока по безопасности в сети Интернет, в котором за последние три года приняли участие миллионы детей и десятки тысяч образовательных учреждений.
Основной целью Экспертного совета является формирование сетевого механизма коммуникации между педагогической общественностью и Советом Федерации в сфере развития информационных технологий в образовании и воспитании.
Экспертный совет стал первым в России сетевым экспертным сообществом при федеральных органах власти и является площадкой для проведения мониторингов, опросов, общественных обсуждений, размещения рекомендаций, информации о проведении мероприятий. Для членов образовательного сообщества – это возможность собственного развития и возможность повлиять на принимаемые на федеральном уровне решения. За участие в Экспертном совете и отдельных мероприятиях Экспертного совета выдаются именные дипломы.
Участниками Экспертного совета и его мероприятий могут стать педагоги и сотрудники администраций образовательных учреждений начального, общего, полного среднего и среднего профессионального образования всех субъектов Российской Федерации. Работа Экспертного совета проходит дистанционно и для участия специалистам системы образования в Экспертном совете достаточно пройти регистрацию на портале https://www.единыйурок.рф. Предлагаем рассмотреть возможность участия в работе Экспертного совета и просим проинформировать минобразование Ростовской области о регистрации в качестве участника Экспертного совета на электронный адрес ostapenko_av@rostobr.ru (копия – kravchenko_oy@rostobr.ru) в срок до 20.06.2017.
Также направляем для использования в работе описание курса для средних школ «Основы кибербезопасности» для учащихся 2-11 классов. 

Приложения: скачать

Заместитель министра – начальник
управления непрерывного образования                   А.Е. Фатеев

Просмотров: 371 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей