Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 12:33

Неклиновский район

Главная » 2017 » Май » 29 » Прозвенел звонок прощальный!
13:51
Прозвенел звонок прощальный!

 

    24 мая  школьники района  еще один учебный год. Итог ему подвел традиционный праздник «Последнего школьного звонка», который состоялся в 32  обшеобразовательных  школах , в Неклиновской школе –интернате с первоначальной летной подготовкой и в  вечерней школе.  Все взоры и поздравительные речи  на этом торжественном событии были обращены к 290 одиннадцатиклассникам , которые скоро навсегда уйдут из школы, и к 34 ученикам  девятых классов, многие из которых собираются продолжить обучение уже в других учебных заведениях. Провожали этих замечательных юношей и девушек в новый этап жизни  очень добрыми и трогательными трогательные напутственными  речами.
Поздравляли  выпускников представители администрации  и Собрания депутатов района, руководители предприятий и  учреждений, с которыми у наших  школ  сложись добрые отношения, родители и , конечно, первоклассники. 

  Самая большая по числу учеников  школа района – это Новобессергеновская средняя школа имени И.Д. Василенко, в которой обучается 700 детей и подростков.  В двух ее 11-ых классах    - 30 юношей и девушек. Вместе с классными руководителями М.Г. Шатовой и Т. В. Пономаревой  они торжественно вошли на свою последнюю школьную линейку. Было приятно услышать, что образовательное учреждение , которое в этом году стало победителем всероссийского конкурса «700 лучших школ России»  достойно подготовило своих выпускников к последнему испытанию: все  они допущены к выпускным экзаменам.  И выпускников, и других ребят,  проявивших    усердие в учебе и активность в общественной  жизни,  директор школы  Т.В. Тишина сердечно поблагодарила. А  грамоты и благодарственные письма они получили накануне, 19 мая на первом школьном фестивале «Формула успеха». Директор школы также   поблагодарила за помощь школе и участие в ее творческой жизни  детские творческие коллективы Новобессергеневки и их руководителей –народные ансамбли танца «Волна» и «Калина», народную вокальную группу «Фортуна».
Поздравлял выпускников и желал им не забывать о своей малой родине, быть достойными ее славной истории глава администрации Новобессергеневского поселения В.В. Сердюченко. По традиции  напутствовали  самые младшие школьники –первоклассники. На память об этом волнующем дне они обменялись с  одиннадцатиклассниками памятными подарками.   А завершающими аккордами праздника стали вальс выпускников в исполнении всех учеников 11-ы- классов и звонкая трель школьного звонка- колокольчика, который тоже по давней традиции дали ученик 11 –го класса Д. Ватулин и первоклассница  В. Кондратюк..
Праздник остался позади. Сейчас наши выпускники держат последнее испытание – сдают выпускные экзамены, часть из которых ( в форме ЕГЭ) являются и вступительными экзаменами в вуз. Но большинству наших школьников беспокоится не о чем – у них  наступили самые долгожданные летние каникулы. Ребят ждет отдых в детских пришкольных лагерях, в оздоровительных центрах, поездки на море вместе с семьей и множество других радостных событий.


И Коржева 
Фото автора


 

Просмотров: 397 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей