Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 23.04.2024, 10:25

Неклиновский район

Главная » 2017 » Май » 2 » Информация о проведении в общеобразовательных учреждениях мероприятий в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы»
21:13
Информация о проведении в общеобразовательных учреждениях мероприятий в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы»

   В период с 14 по 28 апреля в общеобразовательных учреждениях Неклиновского района в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы» проведены различные мероприятия, направленные на усиление информационно-разъяснительной работы по вопросам организации и проведения ГИА: Так, в общеобразовательных учреждениях проведены:
- классные часы с учащимися 10,11 классов с участием выпускников прошлых лет, получивших высокие баллы на ЕГЭ по учебным предметам, которые  поделились своим опытом успешной сдачи ЕГЭ. К примеру, в МБОУ Ново-Лакедемоновской СОШ  выступила выпускница 2016 года,  ныне студентка РГАУ МСХА им Тимирязева (г.Москва) факультета садоводства и ландшафтной культуры  Ковалева Виктория, которая получила на ЕГЭ  по биологии 92 балла. В своем выступлении она рассказала о своей академии, как интересно учиться, познавать новое, знакомиться с интересными и  увлеченными своей профессией людьми, что ее высокие по всем экзаменам баллы – это результат усидчивости, целеустремленности, умения решать поставленные задачи,  и каждый из учащихся может этого добиться, если захочет. В Вареновской и Б-Неклиновской СОШ получившие выше 90 баллов выпускницы прошлого года провели мастер-класс по постановке цели и  организации рабочего времени выпускника накануне ЕГЭ и игровое занятие «Знаю русский на «5»!». 
Выступления выпускников прошлых лет явились хорошим примером как при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого выпускника есть шанс получить высокий балл на ЕГЭ и поступить в хороший вуз; 
- собрания  с родителями  и выпускниками, на которых было рассказано о важности психологического климата в семье, особенно в период проведения государственной итоговой аттестации. Педагоги-психологи провели тренинговые  занятия  по  организации правильной подготовки к экзаменам, повторения материала перед ними, психологических приемов самоорганизации в период экзаменов. Принявшие участие в собраниях учителя, хорошо подготовившие  к ЕГЭ выпускников в прошлые годы, провели мастер-классы по решению заданий ЕГЭ повышенного уровня.
Для обучающихся подготовлены информационно – разъяснительные буклеты.
Принявшие участие в мероприятиях старшеклассники отметили, что эта акция помогает лучше подготовиться к ЕГЭ, составить план подготовки к экзаменам, мотивировать себя к получению знаний.
    Всероссийская акция «100 баллов для победы» посвящена  не только вопросам успешной сдачи ЕГЭ, но и году экологии в России. В рамках акции  в вышеуказанный период обучающиеся также приняли участие в  экологических субботниках.

Просмотров: 597 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей