Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 20:13

Неклиновский район

Главная » 2017 » Апрель » 26 » Чтобы знали и помнили молодые
13:32
Чтобы знали и помнили молодые

 

    25 апреля на территории народного военно-исторического музейного комплекса "Самбекские высоты" неклиновцы встречали участников молодежного автопробега "Память поколений" по местам боевой славы Ростовской области. Это событие дало старт донским торжествам в честь 72-годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В нем участвовали делегации молодых сотрудников ГУ ФСИН России по Ростовской области, студентов ДГТУ и других ростовских вузов, учащихся Вареновской, Приморской, Самбекской, Синявской средних школ, Покровской средней школы №2, Некрасовской основной школы Неклиновского района.

- Мы должны помнить, какой ценой досталась нам Победа и чтить память защитников донской земли, -призвал участвующую в автопробеге молодежь первый заместитель главы администрации Неклиновского района А.Н. Дубина. А руководитель автопробега, директор Ростовпатриотцентра П.П. Перепелица напомнил историю автопробега, который в этом году проходит уже в 17 раз. Он поблагодарил неклиновцев за поддержку в организации авторобега и сообщил, что для молодых людей-учатсниокв мероприятия подготовлена большая экскурсионная программа по местам боев и мемориалам, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла.

Очень трогательным было обращение к молодежи ветерана Великой Отечественной войны, участника освобождения Неклиновского района и Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков М.П. Шатова.

-На 100 километрах линии "Миус-фронта" полегли сотни тысяч советских солдат и офицеров. Поклонитесь их памяти, не забывайте рубеж, с которого началось изгнание оккупантов с нашей земли, -напутствовал ветеран.

От имени молодых участников автопробега курсант Неклиновской летной школы М. Стенде обещал быть достойными памяти защитников Отечества, беречь Родину и оберегать ее покой в наши тревожные дни.

Минутой молчания молодежь почтила память воинов-освободителей, возложила цветы к подножию мемориала и отправилась дальше по маршруту автопробега в М-Курганский район. В рамках мероприятия волонтеры Неклиновского района провели акцию "Георгиевская ленточка".

Просмотров: 357 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 1.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей