Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 23:58

Неклиновский район

Главная » 2017 » Апрель » 20 » Пример для всех ребят!
11:29
Пример для всех ребят!

 

 

Несколько лет назад центр внешкольной работы разработал и начал реализовывать проект по активизации ученического самоуправления: самых активных и творческих старшеклассников  на всевозможных семинарах и  мастер-классах, образовательных площадках  различных районных и областных молодежных форумов обучали востребованным сегодня лидерским навыкам, умению инициировать и воплощать в жизнь полезные для подростков и района в целом идеи и конкретные дела. Занятия с участниками районной     "Школы лидера" вели методисты и педагоги нашего ЦВР, областной общественной организации  "Содружество детей и молодежи  Дона", Таганрогского дома детского творчества и других организаций,  целенаправленно работающих с одаренными детьми и молодежью. И вот настало время посмотреть, что из всего этого получилось. 
Пять старшеклассников решили стать участниками районного   конкурса "Лидер года и продемонстрировать приобретенные в ходе этих занятий и практической деятельности достижения. Финал конкурса состоялся 19 апреля. Участвовали в нем  пять старшеклассников - Валерия Чуева (Сухо-Сарматская средняя школа), Дарья Мещеряченко (Вареновская средняя школа), Владислав Посылаев (Троицкая средняя школа), Дмитрий Коваль (Лакедемоновская средняя школа), Сирануш Долян (Покровская средняя школа №2).
 Все пятеро - интересные, разносторонние личности,  занимающиеся  творчеством, спортом,  участвующие  в  проводимых в нашем районе  социальных акциях и творческих проектах.  Трое из них - Дмитрий, Валерия, Сирануш (ее армянское имя друзья переиначили на русский лад и часто называют Светой) не только сами  организовывают мероприятия для сверстников, но и  участвуют в них в качестве аниматоров и координаторов  творческих площадок,  представляют свой взгляд на то, чем занимаются в школьных и районных СМИ: Лера пишет статьи и занимается на курсах актерского мастерства,  Дмитрий делает фотоснимки, Сирануш - один из лучших ведущих-старшеклассников творческих площадок и мероприятий для детей райцентра. Владислав - лидер школьной спортивной команды и призер различных спортивных турниров. Даша - увлекается хореографией, участвует и побеждает  в предметных олимпиадах. 
Наряду с активной общественной деятельностью, ребята успешно учатся,  много занимаются дополнительно, готовясь к выпускным экзаменам и поступлению в вузы.  Их странички в социальных сетях в полной мере отражают все, чем  эти юноши и девушки  увлекаются. Приветствуя конкурсантов, начальник РУО В.М. Пегушин отметил: эти молодые люди находятся в гуще событий, которыми живут их школы и села, и в этом отношении они - пример для всех ребят. 

 

 


 Все конкурсанты успешно справились с заданиями с помощью своих собственных талантов и групп поддержки из числа одноклассников и творческих коллективов своих школ. Практически каждое выступление в каждом конкурсе основывалось на демонстрации приверженности  тем нравственным ценностям, которые выбирают сегодня лучшие представители нашего юношества:  патриотизму, любви к своей малой родине, своей семье, здоровому образу жизни. Мало того, все конкурсанты постарались превратить свои выступления в эффектные  поэтические композиции, проникновенные  речи,  веселые мастер-классы.  Ребята представили свою "визитку", отдав в ней должное учителям и своим семьям, поддержавшим их начинания, защитили социальные проекты, в реализации которых участвовали, провели  групповые занятия "Я - мастер игры", показали свое умение работать в команде, выполнив соответствующее домашнее задание и продемонстрировали свое ораторское искусство, поспорив с изречениями о лидерстве  известных исторических личностей.
- Мы получили огромное удовлетворение от выступлений конкурсантов.  Это умные, талантливые, эрудированные, разносторонне развитые молодые люди, –  прокомментировали выступления финалистов члены жюри.  А победителями конкурса, разделив 1 место, стали Дмитрий Коваль и Владислав Посылаев.
И. Коржева
Фото С. Авдеенко


 

Просмотров: 435 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 2.7/3
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей