Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 00:41

Неклиновский район

Главная » 2017 » Март » 1 » Во благо малой родины
12:28
Во благо малой родины

Девять школ Неклиновского района вышли в финальную часть районного этапа всероссийской детской акции "Я - гражданин России". В течение этого учебного инициативные группы из числа детей - участников проекта разрабатывали и реализовали идеи, которые благотворно скажутся на жизни их родных школ и сел. Ребята подсчитывали затраты на осуществление своих планов, искали спонсоров, которые профинансируют эти проекты, привлекая к сотрудничеству представителей власти, общественных организаций,  предпринимателей.

 

 

После  представления и защиты проектов-финалистов лучшим был признан социальный проект "Диалог поколений" Новобессергеновской средней школы. Его авторы - инициативная группа школьников предположили методику обучения пожилых односельчан основам компьютерной грамотности. Ребята изложили свою идею в методическом пособии, которое издали в двух вариантах - на бумажном  и электронном носителях, запечатлели необходимую информацию в  форме видеоуроков и успели обучить по своей методике первую группу пожилых граждан в количестве восьми человек.
Два вторых места в районном финале акции заняли социальные проекты  Троицкой и Ефремовской средних школ. Ребята из Троицкой школы назвали свой проект "Начни с себя". Они  установили между родным селом и райцентром рекламный щит, призывающих жителей этих сел и гостей к здоровому образу жизни и провели ряд ярких мероприятий, посвященных этой актуальной теме. А ефремовские школьники решили установить на въезде в Ефремовку  памятный знак в честь основания села. На помощь пришли предприниматели села, администрация Федоровского поселения. Совместными усилиями нашли место для установки знака, материал. Открытие памятного знака планируется на апрель и обещает стать большим праздником не только для этого села.

Просмотров: 452 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей