Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 13:36

Неклиновский район

Главная » 2017 » Февраль » 17 » Готовимся к армейской службе
18:45
Готовимся к армейской службе

   

  В этом году ежегодные районные  соревнования старшеклассников «А, ну-ка, парни!», посвященные 80-летию образования Ростовской области и 74-ой годовщине освобождения Неклиновского района от немецко-фашистских захватчиков, приобрели региональный масштаб. Вместе с командами Приморской, Федоровской, С-Сарматской, Самбекской, Новобессергеновской средних школ, Покровской средней школой "НОК" в финале районных соревнований участвовали команда воспитанников Неклиновской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой и  команда Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса. Финал  состоялся  17 февраля в спортивном зале Самбекской средней школы им. знаменитого советского  авиаконструктора В.М. Петлякова.
   Ходу соревнований предшествовала торжественная церемония открытия.
Поздравить будущих призывников и пожелать им успеха в соревнованиях в этот раз пришли ветеран Великой Отечественной войны, участник освобождения Неклиновского района М.П. Шатов,     глава администрации Неклиновского района Василий Федорович Даниленко начальник управления образования  Неклиновского района Владимир Михайлович Пегушин, военный комиссар по Неклиновскому и Мясниковскому районам А.И. Янин, представители военного комиссариата  по Неклиновскому и Мясниковскому районам, а также активисты молодежных общественных организаций «Молодая Гвардия Единой России» и Всероссийского движения школьников, болельщики из числа школьников и педагогов.
      - Очень важно, что  эти соревнования проходят в канун Дня защитников Отечества, когда особенно явно ощущается связь поколений - и бывших, и будущих защитников Родины. В нашем районе в феврале традиционно проходит много патриотических мероприятий и приятно, что число их участников растет, а география - расширяется, -отметил, приветствуя финалистов В.Ф. Даниленко. 


  Как и в прошлые годы, программа соревнований включала навыки физподготовки, которые очень необходимы на армейской службе и состояла из нескольких этапов: эстафеты (подтягивания, кувырка через препятствие, переползания по-пластунски, подъема и спуска по канату), четырехборья,  разборки и сборки автомата Калашникова, перетягивания каната. Все виды соревнований выполнялись одним составом участников  команд, перед каждым этапом участникам были  наглядно объяснены правила их прохождения,  а строгие судьи из числа сотрудников военкомата и преподавателей ОБЖ фиксировали все ошибки, совершенные при выполнении упражнений.
  - Нам было интересно посмотреть, как много делается в вашем районе по патриотическому воспитанию подростков в вашем районе. Мы решили подписать совместное соглашение о сотрудничестве по этому направлению и готовы участвовать  в военно-полевых сборах, в различных районных праздниках и других мероприятиях для допризывной молодежи,  - поделились впечатлениями от увиденного руководители Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса. Они отметили, что кадетам понадобилось некоторое время, чтобы приспособиться к процессу соревнований,  их методика выполнении ряда упражнений  (в той же физподготовке) несколько отличается от принятой в школах нашего района. Но наши парни гостей принимали очень радушно, поддерживали искренне и своих, и гостей, но за каждый балл    боролись до последней минуты соревнований. 
  В результате в общекомандном зачете победа в первых региональных соревнованиях старшеклассников "А ну-ка, парни!"  досталась команде Неклиновской летной  школы.
И. Коржева
Фото автора.

Просмотров: 557 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей