Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 21:07

Неклиновский район

Главная » 2017 » Январь » 23 » Лучший учитель года
22:27
Лучший учитель года


     Сегодня 20 января в районном Доме культуры, прошел  итоговый этап районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2017».

    В Неклиновском районе конкурс «Учитель года» стал традиционным. Число участников с каждым годом возрастает. В этом году в предварительном этапе конкурса приняли участие 16 человек, 9 из них вышли в финал по 3 участника в каждой из номинаций «Учитель года», «Воспитатель года» и «Педагогический дебют».

Поддержать их в районный центр приехали коллеги, воспитанники, ученики и родители. Почетными гостями мероприятия стали глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Владимир Гребенюк, директор Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) Андрей Голобородько, директор Центра повышения квалификации Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) Татьяна Субботина, начальник Управления образования г. Таганрога Ольга Морозова, заведующий отделом образования Администрации Матвеево-Курганского района Елена Орлова, начальник управления образования Администрации Неклиновского района Владимир Пегушин.

     

Поздравив участников районного конкурса, вышедших в финал, глава Администрации отметил значимую роль воспитателей и учителей в формировании и становлении личности юных неклиновцев и пожелал успехов в предстоящих состязаниях в мастерстве.

В этом году впервые в истории конкурса все финалисты получат премии, учрежденные Администрацией Неклиновского района: занявшие первые места получат по 20 тысяч рублей, вторые – по 15 тысяч и третьи – по 10 тысяч рублей.

А по решению руководства Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) один из победителей финала сможет бесплатно поучаствовать в программе повышения квалификации, а другой получит 50% скидку на оплату переподготовки на базе института.

В номинации «Учитель года» в конкурсе участвовали Наталья Ищенко, учитель технологии Отрадненской средней школы, Елена Лазарева, учитель начальных классов Покровской средней школы №2 и Светлана Шумская, учитель химии, биологии и географии Марьевской средней общеобразовательной школы.

В номинации «Воспитатель года» - воспитатель Приморского детского сада «Солнышко», Ольга Погосова, воспитатель Вареновского детского сада «Красная шапочка» Оксана Романенко и воспитатель Новоприморского детского сада «Светлячок» Евгения Солодовникова.

Конкурсанты в номинации «Педагогический дебют»: Анна Брага - учитель начальных классов Покровской средней школы №3, Полина Назарова - учитель-логопед Николаевской средней школы и Нелина Салманова - учитель начальных классов Сухо-Сарматской средней школы.

После финальной части конкурса, состоящей из двух этапов: презентации учителя и мастер - класса с представлением опыта работы, определились победители. Жюри оценило их новаторский подход к работе, знание современных технологий, умение заинтересовать детей. В результате «Учителем года» стала Елена Лазарева, «Воспитателем года» - Оксана Романенко, в номинации «Педагогический дебют» победу одержала Анна Брага.

Кроме заслуженной победы и материального вознаграждения Анна Брага сможет бесплатно поучаствовать в программе повышения квалификации. Обладательницей сертификата на 50% скидку на переподготовку в Центре повышения квалификации Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) стала Нелина Салманова.

Конкурс завершился, но учебный и воспитательный процесс продолжается, а значит учителей и воспитателей, имеющих в арсенале, наверно, самое мощное оружие – доброту, открытость и искреннее желание делиться своими знаниями с детьми, с нетерпением ждут их подопечные.

 

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Просмотров: 721 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/2
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей