Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 16:06

Неклиновский район

Главная » 2016 » Август » 22 » Вестник форума 2016
11:05
Вестник форума 2016

Читать спецвыпуск №6 (20.08-23.08.2016)

 

   За свою недолгую историю этот удивительный образовательный проект значительно расширил свою географию, собрав под свое крыло не только старшеклассников Неклиновского района, но и  их сверстников из других территорий Ростовской области, юга России и ближнего зарубежья. В этот раз  на форум прибыли более  400 старшеклассников из школ Неклиновского района и делегация школьников Донецкой Народной Республики. Значимость события подчеркивает участие в работе форума большой группы почетных гостей, в числе которых представители правительства Ростовской  области, министерства образования Ростовской области, органов государстсвенной власти и местного самоуправления Неклиновского района, Ростовской-на-Дону епархии и Таганрогского  благочиния, преподавательско-профессорский состав ведущих вузов Дона - ЮФУ, Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал) «Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)», сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека  в Ростовской области, представители Адвокатской палаты Дона, территориальной избирательной комиссии Неклиновского района.

   Форум  не только дает возможность для общения детям  из разных сел и городов, из разных территорий России и даже соседнего самопровозглашенного  государства ДНР, но и  стал дискуссионной площадкой для обсуждения проблем современного школьного образования и взаимоотношений всех участников образовательного процесса-учащихся, их родителей и педагогов.

  Уже второй год в рамках форума проходит районная конференция родительской общественности, работает экспериментальная площадка "Школа правового просвещения" -совместный проект управления образования и Адвокатской Палаты Ростовской области, проводятся пресс-конференции и ток-шоу по актуальным проблемам жизни района и области с представителями муниципальной и региональной власти,  развития детского и молодежного движения. На форуме "Шаг в будущее-2016"  впервые состоится презентация областного отделения всероссийского движения школьников и создание его районной организации.

    В первый день форума имели возможность посетить его родители наших школьников - увидеть, как и чем будут заняты их дети все четыре форумских дня, а также обсудить проблемы взаимодействия семьи и школы в сфере дополнительного образования.В работе  родительской конференции конференции приняли участие: уполномоченный по правам человека в Ростовской области С.В.Каракосова, заведующая кафедрой общей педагогики Таганрогского института им. А.П.Чехова О.А.Кочергина, первый заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии О.В. Шевченко.

     С приветственным словом к присутствующим о важности обсуждаемой темы  выступили: глава Администрации Неклиновского района В.Ф.Даниленко, проректор по педагогическому образованию РГЭУ (РИНХ) И.В.Голубева.

   Также по теме конференции выступили: начальник управления образования Неклиновского района, к.п.н., В.М.Пегушин, к.п.н. доцент кафедры общей педагогики А.В.Виневская, учитель истории МБОУ Покровской СОШ «НОК» И.А.Сухоненко, директор МБОУ Новобессергеновской СОШ имени И.Д.Василенко Т.В.Тишина.

   А затем состоялась яркая и торжественная церемония открытия форума. Его участников приветсвовал глава администрации Неклиновского района В.Ф. Даниленко. Он отметил, что форумское движение в нашем районе успешно развивается, что оно востребовано и популярно у юных  граждан.   Отличительной особенностью церемонии  нынешнего открытия форума стал красочный парад всех его площадок, торжественная церемония вступления наших старшеклассников во Всероссиийское движение школьников, веселый танцевальный флеш-моб и необычная видеосъемка форума с воздуха -с помощью квадрокоптера.

 

Источник: МБОУ Никольская­ ООШ

Просмотров: 455 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 3.0/2
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей