Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 20:31

Неклиновский район

Главная » 2016 » Июнь » 27 » Есть еще один островок детства!
15:10
Есть еще один островок детства!

 

  

  

 

 


   Замечательное событие  произошло 27 июня в селе Николаевка. Впервые  в его истории  тут открылся детский сад. Название садику дали простое, но в полной мере отражающее чувства и настроение всех, кто был причастен к реализации этого социально значимого проекта  -"Улыбка". Ну нельзя не нарадоваться, глядя на это красивое, просторное, отвечающеее последним требованиям времени учреждение дошкольного образования! 
 Двухэтажное здание садика строили с нуля, выбрав  участок под его размещение так, чтобы и территория его была просторной (что в густонаселенной пригородной Николаевке не просто), и подъездные пути вели сюда со всех концов села. Такой участок был выделен в центре  Николаевки. И в августе 2014 года тут появились строители. Работы вел подрядчик - ООО "ТЭКО". Финансирование проекта осуществлялось за счет фонда софинсироваения  - из  областного бюджета на строительство  было выделено  более 71 млн. рублей, из муниципального – 3660,3 тыс. рублей.  Детский садик рассчитан на 120 мест и оборудован всем необходимым. В нем есть отдельные музыкальный и спортивный залы, есть медицинский блок с отдельным входом, есть кабинет для работы логопеда и психолога, лифт для доставки пищи на второй этаж, современный пищеблок  и прачечная, помещения каждой из шести групп - это маленькая сказочное царство, оформленное  в единой цветовой гамме, в едином стиле. В спальнях качественное постельное бельё, матрасы, подушки, одеяла, в игровых комнатах - столики для занятий, игровые зоны, паласы - все яркое, веселое. В садиковском дворе размещены шесть игровых площадок с теневыми навесами и игровым оборудованием, есть спортивная площадка со специальным мягким покрытием и спортивными комплексами, на клумбах высажены цветы и деревья.


   Все современно, красиво, ухожено. Видно - немало труда было приложено к открытию садика не только строителями, но и молодым и энергичным коллективом "Улыбки"во главе с заведующим Ю.А. Коноваловой  и родителями дошколят, которые  активно помогали готовить садик к открытию. 
  И вот торжественный момент собрал вместе всех, кто был причастен к строительству детского сада. Поздравить николаевцев прибыли глава администрации Неклиновского района В. Ф. Даниленко, которому пришлось беспокоиться об удачном завершении проекта, и его предшественник А.И. Журавлев, который смог продвинуть проект строительства детского садика в губернаторскую программу ликвидации очереди в детские сады.  Пришли посмотреть и по-хорошему позавидовать своему коллеге,  главе Николаевского сельского поселения М.В. Ткаченко главы  других сельских поселений района. Это событие вдвойне приятно: "Улыбка" - это второй детский садик на территории Николаевского поселения, сданный в этом году. Первым был модульный детский сад на 100 мест в с. Гаевка. Разделили эту радость с жителями Николаевки и предыдущий председатель Собрания депутатов района А.А. Соболевский, и сотрудники управления образования, и конечно, многочисленные родители дошколят и сами малыши ,  которые провели в этом детском саду свой первый детсадовский день - играли, спали, завтракали и обедали,  посещали занятия спортивные и музыкальные. Все гости прибыли с подарками - наборами игрушек. А настоятель храма святителя Николая Чудотворца с. Николаевка — о. Роман (Романов) пожелал новому островку детства всяческого благополучия и передал в дар икону.


   После торжественной церемонии открытия все гости  смогли лично посмотреть, как должен выглядеть современный детский сад. Гостеприимный коллектив "Улыбки" во главе с начальником управления образования В.М. Пегушиным   организовал подробную  экскурсию  по детскому садику. 


И.Коржева

 

 

 

Просмотров: 543 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей