Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 16:37

Неклиновский район

Главная » 2016 » Май » 25 » Последний звонок
15:57
Последний звонок

   Праздник взросления, благодарности и надежды  - таким запомнится День последнего звонка  выпускникам нашим школ этого учебного года. Не поскупились учителя, родители, да и сами ребята на  выражение  переполнявших  в этот день добрых чувств и эмоций. В каждой школе района 25 мая подводили итоги прошедшего учебного года, напутствовали и желали удачи выпускникам, благодарили учителей и родителей.  В этом году в нашем районе курс средней школы оканчивают  226 выпускников средних школ района. А 750 ребят завершают обучение по программе основной школ, т. е. сдают выпускные экзамены в 9-ых классах.  Все праздничные действия прошли в соответствии со сложившимися в каждом образовательном учреждении традициями. Так на  праздник Последнего звонка  в Покровской средней школе "НОК" собралась все ученики с многочисленными гостями, самыми почетными  из которых были ее выпускники 1966 и 1976 годов.
   Под общие аплодисменты на школьную линейку торжество вошли 14 выпускников -одиннадцатиклассников во главе со своим классным руководителем Е.А. Иваненко. Класс небольшой, но подающий большие надежды: несколько выпускников — А. Василенко, А. Пащенко, А. Беликова, А. Проценко,   А. Максименков претендуют на особое поощрение , на медали за успехи в учебе. Оканчивают они школу в особый для нее год - юбилейный. И директор  школы Е.А. Тимошенко, напутствуя выпускников, благодарила их  за активное участие в школьной жизни, в том числе  за помощь в организации  этого юбилея и издание книги, посвященной истории школы.  А выпускники — юбиляры, от имени которых говорила Л.Д. Геращенко, желали ребятам не забывать родную школу и  добрым словом вспомнили своих учителей.  Их присутствие на этом празднике стало примером уважения к родной школе и верности школьному братству. 
   Много сердечных напутствий звучало на этом празднике.   Поздравила ноковцев с окончанием учебного года ведущий специалист управления образования  С.В. Жертовская, пожелала доброго пути выпускникам  поблагодарила учителей от имени родителей В.И. Грохотова. Снова выпускники передавали десятиклассникам пост у школьного знамени, снова принимали от них  бутоньерки незабудки  в знак верности школьным традициям. И демонстрировали свои таланты - пели, танцевали, читали стихи.. Снова улетали в небо воздушные шары, возвещая всему селу о том, что еще одно поколение его юных жителей вступило в новый этап жизни.   Во всем этом действии смешались радость и грусть, надежды и тревоги. Пусть доброй новая дорога  у этих безусловно талантливых юношей и девушек! 

И.Коржева

 

Просмотров: 440 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей