Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 07:19

Неклиновский район

Главная » 2016 » Май » 17 » Награды за труд и память
10:44
Награды за труд и память

 

  

  

  

  

  

 



Депутат Государственой Думы Российской Федерации  Виктор  Петрович Водолацкий на прошлой неделе побывал в Покровской средней школе "НОК". Здесь в торжественной обстановке вручил награды Государственной Думы России  председателю СПК-колхоза "50 лет Октября" С.И. Сухомлинову и большой группе школьников Неклиновского района. 
Сельхозпредприятие под руководством заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации Сергея Ивановича Сухомлинова сегодня в числе лидеров агропромышленнного комплекса Ростовской области.
Сергей Иванович  -  не только успешный руководитель успешного  предприятия, но и человек, которому небезразлично, в каких условиях живут и трудятся  жители района. Он дважды избирался в донской парламент. К законотворчеству он подходил основательно, досконально изучив вопрос. Сегодня  Сергей Иванович Сухомлинов — депутат Собрания депутатов Неклиновского района. Его активную деятельность на депутатском посту высоко оценила Государственная Дума Российской Федерации.  
Виктор Петрович Водолацкий вручил Сергею Ивановичу  Почетную грамоту Госдумы РФ и медаль.
В этом учебном году комиссия по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям стала инициатором творческого конкурса сочинений школьников "9 мая - праздник моей семьи". Старшеклассники Неклиновского района приняли в этом конкурсе активное участие. Ребята в своих сочинениях рассказывали о том, какое важное  место занимает эта дата в истории их семей, они вспоминали своих родственников - участников войны и трудового фронта, пересказывали семейные предания о жизни старшего поколения своей семьи в годы Великой Отечественной войны и в послевоенное время,  рассказывали о том, как сегодня они чтят память воинов - победителей.  Лучшие творческие работы были представлены она областной этап конкурса. Виктор Петрович Водолацкий как руководитель профильной комиссии  по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи Совета при президенте РФ лично познакомился с работами наших школьников и заявил, что они произвели на него сильное впечатление.
-  Я очень  рад видеть среди победителей конкурса юношей. Сегодня очень важно, чтобы именно мальчики, юноши с самых ранних лет осознавали себя частью великой страны, чувствовали свою кровную связь с ее героической историей и были готовы к защите Отечества.   Патриотическое воспитание  - это неотъемлемая составная часть становления человека как личности и оно должно являться  сегодня приоритетом все воспитательной деятельности наших образовательных учреждений, - подчеркнул депутат.
 Он вручил грамоты и денежные призы победителям конкурса в нашем районе: Василию Алейникову (Носовская СШ), Антону Колмыкову(Никольская ОШ) и Федору Рубану( НОК). Также награды получили педагоги, подготовившие победителя конкурса В.Алейникова - директор Носовской средней школы В.В. Пономарев и учитель русского языка и литературы Т.Е Алейникова.
Еще 17 ребят, чьи работы по рейтингу вошли в двадцатку лучших сочинений от нашего района были награждены грамотами. Каждому школьнику депутат вручал награды лично.
После награждения В.П. Водолацкий познакомился с историко-краеведческоим музеем НОКа. Особо его внимание привлекли экспозиции, посвященная истории донского казачества и  истории села Покровского в годы Великой Отечественной войны.

И. Коржева
фото С. Авдеенко

 

 

Просмотров: 463 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей