Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 15:19

Неклиновский район

Главная » 2016 » Май » 3 » Мир, Труд , Пасха…
00:04
Мир, Труд , Пасха…

 

Особенным стал в этом году день 1 мая.  В эту дату совпали очень значимые для  большинства россиян события – Первомай и православная Пасха. И покровчане   целыми семьями  пришли на центральную площадь райцентра, чтобы поучаствовать в праздничных торжествах. Со словами приветствия, пожелания добра и благополучия к жителям и гостям райцентра обратились начальник управления образования  администрации Неклиновского района В.М.  Пегушин, настоятель Свято-Покровского храма о. Геннадий ( Журкин).

По уже сложившейся в нашем районе традиции в этот день вся территория площади была предоставлена детворе - детсадовцам и школьникам Покровского. Большую концертно-игровую программу  под названием « Пасхальный перезвон»  организовали и провели для детворы образовательные учреждения райцентра. Здесь можно было поучаствовать в мастер-классах по изготовлению пасхальных сувениров, которые проводили педагоги центра внешкольной работы.

Они же пригласили ребят познакомиться как с  веселыми, популярными на Руси  играми -забавами – перетягиванием каната, «боем на мешках», так и с современными , хорошо известными  нынешней детворе развлечениями –   «твистером» и  другими играми.

Ребята постарше с  удовольствием демонстрировали свои спортивные таланты, участвуя в веселых конкурсах –эстафетах, которые организовали преподаватели Неклиновской ДЮСШ. На отдельной площадке с детьми работали специалисты центра психолого-медико-социального сопровождения.

 Самые маленькие - воспитанники покровских детских садов  представили зрителям свое вокальное мастерство- на площади им. А.Береста выступал сводный хор покровских детских садов из 100 малышей.  Под одобрительные приветствия мам и пап  ребята исполнили песню о Родине. Радостное первомайское  настроение  участникам праздника создавали   творческие коллективы и солисты   НОКа, Покровской средней школы №2, Покровской средней школы №3,  танцевальный коллектив «Россиянка» Покровской школы искусств и вокальная студия «Капелька»  ДПК «Мы вместе…»(сл. Советка) центра внешкольной работы.

Просмотров: 438 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей