Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 11:34

Неклиновский район

Главная » 2016 » Март » 1 » День отличников и наставников
09:43
День отличников и наставников

 

     У жителей нашей области появился еще  один замечательный праздник – День отличников и наставников, который будет отмечаться теперь ежегодно 27 февраля.
 В этом году первый  такой областной Форум состоялся в городе олимпийских чемпионов  ( в  Шахтах)  и объединил  не только лучших юных  математиков  и историков, физиков и литераторов, биологов  и лингвистов, но и их наставников- педагогов  из 42 городских  и районных школ. 
До начала праздника в фойе драматического театра для ребят были развернуты рабочие и информационные площадки ведущих вузов РО,  рассказавшие школьникам — будущим абитуриентам -  о своей работе. 
9 лучших учащихся (Сухоненко Алена («НОК», Фегер Дарья (Николаевская школа), Харченко Марина (Вареновская школа), Логачева Вера (Б- Неклиновская школа), Терещенко Владимир (Вареновская  школа), Понарина Екатерина, Пономаренко Александр, Шишенко Ксения (Покровская школа №2), Шокина Виктория (Новобессергеновская школа) и их наставников (Наполова Маргарита Владимировна, Мельчакова Галина Михайловна, Сухоненко Инна Александровна, Пономаренко Антонина Анатольевна) представляли наш района на этом празднике.   Кроме того, в качестве почетных гостей этого мероприятия были приглашены почетные граждане муниципалитетов, среди которых была Клавдия Тихоновна Хвостикова . 
Ведущим праздника был Леонид Александрович Шафиров – председатель Комиссии Общественной палаты РО, президент общероссийской «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи». Он отметил, что главная задача праздника – не только поощрить учеников, которые не только сами углубленно изучают профильные общеобразовательные предметы, демонстрируют отличные знания, но и оказывают помощь своим отстающим товарищам и младшим школьникам в освоении школьных дисциплин, но и продемонстрировать собравшимся почетным гостям, сколько талантливой молодежи на нашей Донской земле!
В приветственном адресе первого  заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова говорилось о  важности такого  форума,  дающего возможность  популяризировать положительный  пример успешно осваивающих учебные дисциплины обучающихся и наставничества среди педагогов и ребят. 
А еще всех собравшихся ожидал сюрприз:  на праздник был приглашен профессор МГУ, член федеральной Общественной палаты, ученый, общественный деятель и телеведущий Николай Дроздов. Он не только участвовал в торжественном награждении достойных, но и с большим удовольствием отвечал на вопросы ребят. Свое общение с собравшимися Николай Николаевич начал…. с чтения 1-й главы «Евгения Онегина» А.С. Пушкина. Оказалось, что это любимейшее произведение ученого. За полтора часа общения с Дроздовым ребята услышали очень много необычной и полезной  информации и о животном мире, и об экономике, политике, смысле жизни…Все это перемежалось шутками и песнями,  которые исполнял сам известный телеведущий.  
Напоследок  всем присутствующим  Николай Николаевич  порекомендовал прочесть книгу известного хирурга Ф.Г. Углова «Человеку мало века» и ни в коем случае не опускать руки, ведь впереди всех нас ожидает еще очень много интересных дел и открытий!

(дополнение)
                                                 

Александр Пономаренко, юнкор ПСШ №2

 

делегация Неклиновского района

зачитывание приветственных адресов Л.А. Шафировым

почетные гости

начало церемонии награждения (Л.Н. Тутова - председатель Комитета 
Законодательного Собрания РО по молодежной политике, физической 
культуре, спорту и туризму и Дроздов Н.Н.)

фото на память с Дроздовым

на сцене В. Терещенко и Г.А. Мельчакова

выступление танцевального коллектива "Империя танца" г. Шахты

общение Дроздова с ребятами

презентация книги о животном мире Донского края Дроздова и его коллеги

 

Просмотров: 550 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 3.0/2
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей