Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 00:35

Неклиновский район

Главная » 2016 » Февраль » 11 » В Москве, на XXIV Международных Рождественских образовательных чтениях
13:27
В Москве, на XXIV Международных Рождественских образовательных чтениях

   25–27 января 2016 года в Москве состоялись XXIV Международные Рождественские образовательные чтения "Традиция и новации: культура, общество, личность". В работе чтений приняла участие и делегация педагогов Неклиновского района во главе с заместителем начальника управления образования Неклиновского района Ю.В. Саврасовой.
-В работе церковно-общественного форума приняли активное участие 17000 человек (представители государственной власти, священнослужители, педагоги, деятели науки, образования и культуры, представители общественных объединений и молодежных организаций) из всех регионов России, а также представителей Белоруссии, Украины, Молдовы, Грузии, Греции, Латвии, Эстонии, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Азербайджана, Узбекистана, Великобритании, Германии, Канады, Франции, Швейцарии. В рамках форума на 30 секциях прошло 100 мероприятий. Нашу делегацию пригласили как победителей всеросийского конкурса "За нравственный подвиг учителя", на который мы представляли проект "День православной культуры" межрегионального форума старшеклассников "Шаг в будущее". В этой работе был обобщен  богатый опыт педагогической практики образовательных учреждений нашего района  в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию отечественной культуры и истории. 
Участникам Рождественских образовательных чтений-2016 направили обращения президент России Владимир Владимирович  Путин и Святейший Патриарх Кирилл, который обратил внимание собравшихся на важность сохранения традиционного начала в жизни народа и подчеркнул, что этой основой всегда были и остаются ценности, проистекающие из нравственной природы человека. Святейший Патриарх отметил, что одной из ключевых особенностей отечественного образования наряду с фундаментальностью всегда являлась его воспитательная ориентированность, и выразил убежденность, что этот подход к образованию необходимо бережно хранить в контексте любых реформ и изменений
   Нам было интересно посмотреть, как работают коллеги из других территорий и даже стран, получить конкретные наработки, которые уже можно реально претворять в жизнь, - прокомментировал итоги поездки Ю.В. Саврасова.

Просмотров: 421 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/2
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей