Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 23:32

Неклиновский район

Главная » 2016 » Январь » 21 » "Будущее села в наших руках"
11:36
"Будущее села в наших руках"

   

 

    "Будущее села в наших руках" - под таким лозунгом  в рамках всероссийского проекта по профессиональной ориентации учащихся сельской молодёжи «Выбираем профессию» проходила  в этом году ежегодная встреча команды педагогов и студентов Донского аграрного университета со старшеклассниками райцентра.  Уже несколько лет  партнерские отношения в сфере профориентационной деятельности связывают систему образования нашего района и  один из ведущих вузов области. Презентационные мероприятия с участием вуза регулярно проходят в селе Покровском, а делегации учащихся наших школ постоянно приезжают в этот вуз на экскурсии, чтобы лично познакомиться с условиями  обучения в нем. Перед началом общения  руководитель детской ассоциации района, методист ЦВР И.С. Кирсанова со своими помощниками провела интеллектуальную игру с подростками, чтобы настроить ребят на позитивное общение и выяснить их уровень информированности о необходимых селу профессиях.
За свою историю ДонГАУ подготовил десятки тысяч высококлассных специалистов: агрономов, ветеринарных врачей, технологов по производству и переработке сельхозпродукции, экономистов, многие из которых работают и в нашем районе.  и первыми к ребятам вышли  выпускники вуза  - глава Неклиновского района,  председатель СПК-колхоза  "Прогресс" В.И. Дворник и первый заместитель главы администрации района А.Д. Ховяков. Они  горячо агитировали старшеклассников стать студентами  родного вуза: рассказывали о преимуществах обучения в Дон ГАУ, о перспективах развития сельской местности  и  государственной поддержки молодых специалистов села.
А начальник управления образования  В.М. Пегушин поблагодарил вуз за многолетнее сотрудничество и посоветовал  старшеклассникам  быстрее определиться с выбором профессии, чтобы успешно подготовиться  и к выпускным и к вступительным экзаменам.
О том, что современный государственный вуз создает студентам все условия не только для полноценной учебы, но и для отдыха и совершенствования и развития своих талантов рассказывали  старшеклассникам  преподаватель Донского Государственного Аграрного Университета С. В. Гуржий, председатель Ростовского регионального отделения Российского союза сельской молодёжи, координатор проекта в Ростовской области С. Харахашян, студенты разных факультетов и курсов с помощью видеофильмов,  творческих номеров и личностных впечатлений. 
И.Коржева 


 

Просмотров: 483 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей