Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 02:01

Неклиновский район

Главная » 2016 » Январь » 15 » Учитель года -2016
22:50
Учитель года -2016

 

15 декабря в Покровской средней школе №2 проходил заключительный этап районного конкурса педагогического   мастерства "Учитель года -2016". В этом году его особенностью стало открытие  нового поколения  талантливых учителей - молодых, амбициозных, творческих педагогов,  пришедших в наши школы в последние 3-5 лет.  Несколько конкурсантов еще не имеют широкой известности в педагогической среде и,возможно, именно этот конкурс станет для них первой ступенькой к  развитию и  признанию их профессиональных достижений.   Для этого у них есть все: и желание постоянно совершенствоваться в своей профессии,   и безграничная любовь к своим ученикам, и  уважение старших коллег.  О том, что эти молодые педагоги  находятся на правильном пути, свидетельствовали их конкурсные материалы: фото-видеопрезентации и видеофильмы, в которых ученики, их родители, коллеги конкурсантов сказали немало добрых слов о молодых учителях, об этом говорили их профессиональные характеристики, в которых отражалась суть используемых конкурсантами современных педагогических методик и технологий обучения, и конечно, те открытые уроки, которые они провели накануне и которые получили самое позитивные отзывы профессиональных экспертов из числа лучших учителей района.  Но и опыт профессиональной  деятельности  для участия в таком конкурсе имеет немаловажное значение, ведь  достижения  учителя  складываются из успехов его учеников. Именно этой составляющей  выгодно отличались конкурсные выступления опытных педагогов.

 

Итак, в конкурсе участвовали  Марина Викторовна Алейникова - учитель начальных классов Весело-Вознесеновской средней школы,  Карина Александровна Борискина, учитель математики Сухо-Сарматской средней школы, Анастасия Александровна Доценко - учитель истории и обществознания Гаевской основной школы, Светлана Александровну Забежайло - учитель английского языка Покровской средней школы №2,  Ирина Владимировна Минка - учитель начальных классов Новобессергеновской средней школы, и Юлия Николаевна Однохорова  - учитель начальных классов и технологии Лакедемоновской средней школы. 
Выступления конкурсантов оценивало жюри во главе  заместителем начальника управления образования Ю.В. Саврасовой, в составе жюри работали  руководители районных  предметных методобъединений, районной педагогической профсоюзной организации, районного ресурсно-информационного центра. И  определить победителя конкурса было непросто: каждый конкурсант постарался во всем блеске представить   свои профессиональные и творческие таланты.  Именно  солидный педагогический опыт и творческий подход к выполнению каждого конкурсного задания стали отличительными чертами конкурсантки из  Лакедемоновской средней школы Юлии  Николаевны Однохоровой.  И жюри, и зрителей покорили ее артистизм (сказалась учеба в Азовском музыкальном училище) и  умение строить урок на основе метапредметных связей ( учитель преподает в начальных классах и ведет в школе уроки технологии). Ее мастер-класс с импользованием элементов популярных техник рукоделия покорил и жюри, и зрителей.  Юлия Николаевна Однохорова стала победителем районного конкурса "Учитель года -2016". Теперь ей предстоит участие в областном этапе конкурса.
Все остальные конкурсантки признаны лауреатами конкурса, и в этом тоже отличие нынешнего конкурса от предыдущих. а позитивное настроение конкурсанткам и всем зрителям создавали воспитанница ДПК "Мы вместе .." ЦВР  Е. Лопатина, ученик 1 класса НОКа, вокальная студия "Мелодия" Покровской средней школы №2.  

И.Коржева
Фото С.Авдеенко

 

 

Просмотров: 873 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/2
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей