Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Неклиновский район

Главная » 2016 » Январь » 11 » Турниры продолжатся в новом году
11:25
Турниры продолжатся в новом году

Впервые наш район стал площадкой для проведения  областных однодневных  турниров по мини-футболу среди детских команд.
-Наш район располагает хорошей спортивной базой для такого рода соревнований  - закрытым спортивным залом стадиона "МИУС" и  коллективом специалистов, который может обслуживать турниры такого уровня.  Поэтому областная федерация футбола и предложила провести  этой зимой турниры по мини-футболу среди детских футбольных команд в с. Покровском.
Первый турнир состоялся 5 декабря среди детей 2003 года рождения. В нем участвовали семь команд -  "Форте-1" и "Форте-2" (г. Таганрог"), "ТКЗ" (г.Таганрог), команды ДЮСШ Куйбышевского, М-Курганского, Неклиновского районов. По итогам первого турнира в тройку призеров вошли обе команды "Форте" и команда Неклиновской ДЮСШ 2003 г.р, которая в упорной борьбе в серии пенальти одолела команду Куйбышевского района. Все призеры награждены, команда-победитель - Кубком, а наш Андрей Сидоренко признан лучшим нападающим турнира.
Второй турнир состоялся 19 декабря, в нем участвовали 4 команды - две команды ДЮСШ -3 г. Таганрога и две команды Неклиновской ДЮСШ. В этом турнире  тоже победили наши гости - команда ДЮСШ -3  Таганрога  , а наша команда заняла второе место, но лучшим защитником второго турнира признан наш футболист С. Гордиенко.  областная федерация вручила игрокам подарки. Хочется отметить, что в составе неклиновской команды выступали ребята не только из Покровского, но и других сел района. Следующий турнир состоится 21 февраля. А в дни зимних каникул пройдут  турнир в ДК "Красный котельщик"г. Таганрога  и первенство нашей ДЮСШ среди детей 2006-20007 г.р. Приглашаем всех желающих посетить наши игры и поддержать ребят, - сообщил старший тренер отделения футбола Неклиновской ДЮСШ А.В. Гордиенко.