Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 06:40

Неклиновский район

Главная » 2015 » Октябрь » 28 » Есть еще один детский сад!
13:59
Есть еще один детский сад!

   

   

       

 

  
    Большой праздник состоялся 27 октября в селе Гаевка. А повода к нему живущие тут семьи, в особенности имеющие детишек-дошколят, ждали много лет. Здесь наконец-то открылся  первый в этом  большом пригородном селе детский сад "Непоседы". Он разместился в историческом месте  - на бывшей  территории помещичьей усадьбы 19 века, в центре села, на берегу Миусского лимана, на просторной площадке по соседству со зданием  Гаевской основной школы. 
     Строители появились тут всего два месяца назад и в за столь короткий срок возвели  по новой модульной технологии просторное, светлое, уютное здание,  в котором в четырех группах  будут воспитываться 100 ребятишек. 
-Этот день   открывает новую страницу не только в истории села Гаевка, но и всего  Николаевского сельского поселения. Долгое время здесь не строились объекты социального назначения, а теперь есть  надежда, что  такие события будут происходить чаще,- отметил в приветствии к пришедшим на праздник жителям села глава администрации Неклиновского района В.Ф. Даниленко. Он поблагодарил Правительство Ростовской области  и губернатора В.Ю. Голубева  за предоставленные возможности открытия этого дошкольного учреждения в рамках программы "100 детских садов,  строителей - руководителей и работников ООО "Орион", которые вели строительство садика с учетом всех пожеланий заказчика: от  создания проекта до отделочных работ. Поблагодарил Василий Федорович и жителей поселения - предпринимателей, которые принимали активное участие в благоустройстве территории садика,  а также живущих по соседству с садиком жителей, которые тоже не остались равнодушны к этому событию и помогали как могли.
Доброе слово о строителях сказал и начальник управления образования В.М. Пегушин. Эта фирма уже построила в нашем районе два модульных  детсадовских помещения - в селах Петрушино и Троицкое. И претензий к качеству работ пока нет.  Владимир Михайлович вручил строителям и предпринимателям благодарственные письма, а также  поблагодарил родителей гаевских дошколят,  коллектив Гаевской основной школы и детского садика "Сказка" с. А.-Меленьево, которые активно  помогали готовить  "Непосед" к открытию. Поздравили гаевцев с новым детским садом и пожелали  ему успеха глава района В.И. Дворник, депутат Законодательного собрания Ростовской области В.Д. Гребенюк и другие гости и участники праздника.  Конечно, было много песен, которые подарили гостям праздника юные жители села, было много счастливых улыбок на лицах родителей, которым теперь не надо возить своих малышей в детские сады Таганрога и  соседних сел.
А первыми в детский садик вошли вместе с заведующей "Непосед" Н.Н. Куряевой будущие воспитанники. Они все посмотрели и потрогали  - и  красивую детскую мебель,  и экологически чистые игрушки. С любопытством осматривали помещения садика  и школьники,  и взрослые - родители, учителя, воспитатели. В садике есть все, что необходимо для функционирования современного дошкольного учреждения: музыкальный и физкультурный залы, игрушки, детская мебель, уголки для изучения правил дорожного движения, отдельные спальни и игровые комнаты, игровые и спортивные площадки. Большое внимание уделено вопросу безопасности: есть пожарная сигнализация и ограждения территории.

Новый детский сад хотя бы частично, но  решает  еще одну острую для села проблему - он предоставил  около 20  рабочих мест местным жителям. 
И. Коржева
Фото С.Авдеенко 

 

 

 

 

Просмотров: 1351 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 0.0/0
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей