Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 17:00

Неклиновский район

Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Учебный год начался!
16:46
Учебный год начался!

   Вот и осень пришла. А вместе с ней - и начало нового учебного года. Первого сентября в классы вошли более 15 миллионов российских школьников. В нашем районе за парты сели около 8000 детей и подростков, в каждой школе состоялись любимые и яркие праздники Первого звонка.

   Для  381 ученика Троицкой  средней школы нынешний  праздник Первого звонка был юбилейным - пятидесятым.  Поздравить коллектив школы, разделить с ним радость новой встречи пришло почти все село - так многолюдно было в это праздничное утро в школьном дворе: вместе со школьниками на праздник  пришли мамы и  папы учеников, их бабушки и дедушки, старшие братья и сестры, уже окончившие школу, дошколята - воспитанники детского сада «Радуга» и множество других родственников, желавших от всей души поздравить «своих»» учеников с новой страничкой жизни. 

   Героями юбилейного праздника стали 46 первоклассников. В этом году в школе два первых класса. Вместе со своими классными руководителями малыши торжественно вошли на свою первую школьную линейку. Школа постаралась подарить им и всем своим гостям незабываемый праздник. Каждое сказанное слово, каждая прозвучавшая песня - все шло от души, от чистого сердца.

  Первым поздравил школьников, учителей и гостей  глава администрации района В.Ф. Даниленко. Он передал ребятам и педагогам поздравления и добрые напутствия от министра образования области Л.В. Балиной.

- Новый учебный год будет годом новых побед  наших школьников. Наши дети всегда достойно представляют наш район и своими достижениями славят его. Желаю ученикам и учителям  успеха на новой школьной дороге, выпускникам - определиться с выбором будущей профессии и продолжением учебы, а родителям - терпения и активного участия в школьной жизни своих детей, - пожелал участникам праздника В.Ф. Даниленко.

  Поздравили детей и взрослых глава Троицкого сельского поселения А.Н. Дубина, директор школы Е.Б. Цюман, от имени родителей - И.Д. Лысенко, учителя первых классов О.А. Голубенко и С.П. Ефименко, и малыши - детсадовцы. Сюрпризом для всей школы стало поздравление с днем рождения от  любимых многими поколениями ее школьников героев известного мультфильма - Чебурашки и крокодила Гены и сладкие подарки каждому классу. По традиции первоклашек на первый урок увели ученики 11 класса. В этом году в Троицкой средней школе их всего одиннадцать человек. Но это талантливые, умные, активные юноши и девушки, на счету которых победа в областном этапе всероссийской акции «Я - гражданин России» и других творческих и спортивных мероприятиях. В их честь тоже было сказано немало добрых слов, напутствий. Первый школьный день продолжился в уютных классах, которые заботливо подготовили к началу учебного года коллектив школы и родители. А министерство образования и администрация района подарили троицким школьникам новый кабинет химии. Новый учебный год начинается интересно!

Ирина Коржева, районная газета «Приазовская степь»

Фото Сергея Авдеенко

 

Просмотров: 512 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 3.0/2
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей