Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 09:34

Неклиновский район

Главная » 2015 » Август » 25 » Форум нужен, форум будет жить!
10:31
Форум нужен, форум будет жить!
 

 

 

 

 

 

 

 

 

   С 20 по 23 августа на территории Новобессергеновской средней школы Неклиновского района работал пятый межрегиональный образовательный форум старшеклассников «Шаг в будущее -2015».

Это удивительный образовательный проект. Год от года он становится масштабнее и увлекательнее, собирая под свое крыло новых и новых соратников, все больше участников. В этот раз в Новобессергеневку приехали более 400 старшеклассников из школ Неклиновского района, а также делегации молодежи из Карачаево-Черкессии и школьников Донецкой Народной Республики. Значимость события подчеркивает участие в работе форума большой группы почетных гостей, в числе которых были представители государственных структур Ростовской области и Неклиновского района, лидеры молодежного движения Дона, преподаватели ведущих вузов области - ЮФУ и Таганрогского института им. А.П. Чехова. Участие в форуме приняли и пообщались со старшеклассниками руководители Ростовской области, Неклиновского района, Таганрогского благочиния, преподавательско-профессорский состав ведущих вузов Дона - ЮФУ, Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал) «Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)», сотрудники Следственного управления Следственного комитета России и аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области, представители Адвокатской палаты Дона, Ростовского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России», председатель Ростовского областного клуба «Память - Поиск».

- Я рад тому, что мы нашли форму общения, благодаря которой вы, дети из разных сел и городов, из разных территорий России и даже соседнего государства можете собраться вместе, пообщаться и узнать друг друга, - приветствовал участников форума глава администрации Неклиновского района В.Ф.Даниленко. Удачи форуму пожелал и выразил восхищение талантами его участников президент Адвокатской палаты Ростовской области А.Г. Дулимов.

- Год от года форум «Шаг в будущее» становится содержательнее, привлекает новых друзей и расширяет свои границы. Он действительно стал региональным проектом, - отметил в поздравлении Форуму начальник управления образования района В.М. Пегушин и поблагодарил Администрацию района и министерство образования области за поддержку форума и его популяризацию. А правительство старшеклассников при управлении образования вручило заместителю министра образования Ростовской области, постоянной участнице нашего форума М. А. Мазаевой и главе администрации района В.Ф. Даниленко благодарности за сотрудничество и помощь в проведении столь крупномасштабного мероприятия.

Свои поздравления участникам форума адресовали глава администрации Новобессергеневского поселения В.В. Сердюченко, творческие коллективы поселения –народные ансамбли танца «Калина» и «Волна»; хореографический коллектив «Авантаж» ЦВР. На открытии форума присутствовали главы сельских поселений района, руководители служб и ведомств, руководители образовательных учреждений района. И взрослые, и дети в этот момент были едины в своих эмоциях: форум нужен, форум будет жит.

И.Коржева

Просмотров: 586 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/2
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей