Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 17:57

Неклиновский район

Главная » 2015 » Март » 16 » Новости ИТО
12:12
Новости ИТО

        1. Международная научно-практическая конференция «Информатизация образования: тенденции, перспективы, инновации» («ИТО-КФО-2015»), 27 апреля – 3 мая 2015 г. (http://cfo.ito.edu.ru/)         

        2. Менее 10 дней остаётся до окончания приёма заявок на конкурс педагогического мастерства «Формула будущего – 2015» (http://fb.ito.edu.ru/)

        3. Всероссийский конкурс «Директор школы - 2015» (http://konkurs.direktor.ru/)

Ключевые даты:

15 марта 2015 г. – окончание приёма заявок на V Международный конкурс педагогического мастерства «Формула будущего – 2015»  (http://fb.ito.edu.ru/).

30 марта 2015 г. – окончание приёма тезисов на «ИТО-КФО-2015» (http://cfo.ito.edu.ru/).

15 апреля 2015 г. – объявление победителей конкурса «Формула будущего-2015».

27 апреля – 3 мая 2015 г. – Международная научно-практическая конференция «Информатизация образования: тенденции, перспективы, инновации» (http://cfo.ito.edu.ru/).

I.Приглашаем вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Информатизация образования: тенденции, перспективы, инновации» («ИТО-КФО-2015»), которая пройдёт 27 апреля – 3 мая 2015 г. в Алуште (Крым) (http://cfo.ito.edu.ru/). Возможно участие по сокращенной программе – с 27 по 30 апреля 2015 г.

Вы сможете обменяться опытом с крымскими коллегами, пройти курс повышения квалификации «Основы работы в информационной среде» с выдачей соответствующего удостоверения Московского института открытого образования и просто насладиться теплыми днями прямо на берегу Черного моря. Предусмотрена отдельная программа для учителей английского языка (во вложении) и для школьников (отдельная секция), а также культурная программа. По запросу оформляется персональное приглашение.

В рамках Конференции впервые будет проведён суперфинал с присуждением Гран-при – завершающий очный этап V Международного конкурса педагогического мастерства по применению ЭОР в образовательном процессе "Формула будущего - 2015".

В ходе работы конференции планируется изучение возможностей современных информационных технологий в образовании с учётом сочетания традиционных и инновационных форм обучения в типовом учебном процессе (дошкольное воспитание, начальная, средняя и старшая школа, высшее образование) по направлениям:

1. Настоящее и будущее инновационных форм обучения и формирования открытой образовательной среды

2. Организация управления образованием в условиях информационного общества

3. Место ИКТ в учёбе и игре

3.1. Дошкольное и начальное общее образование и воспитание

3.2. Математический, естественно-научный цикл

3.3. Гуманитарный цикл

3.4. Дополнительное образование детей

3.5. Обучение (воспитание) детей со специальными потребностями

4. Методология электронных форм обучения

4.1. Дистанционное обучение: новые подходы

4.2. Социальные сети: риски и образовательные возможности

4.3. Массовые открытые онлайн-курсы (МООС)

4.4. Смешанное (перевёрнутое) обучение

5. ИТ-компетентность педагога: содержание, формирование, развитие

6. Цели, содержание и методика преподавания информатики и ИТ

7. Компьютерное творчество детей и молодежи

Приём тезисов осуществляется до 30 марта 2015 года. Возможно заочное участие с получением соответствующего сертификата.

Зарегистрироваться для участия в конференции, получить более подробную информацию и подать тезисы можно по адресу http://cfo.ito.edu.ru/.

II.Остаётся всего несколько дней до завершения приёма работ на юбилейный Пятый международный конкурс педагогического мастерства по применению ИКТ в образовательном процессе «Формула будущего – 2015». Торопитесь – приём заявок закрывается 15 марта, и уже всего через месяц мы узнаем имена победителей! Официальная информация о конкурсе распространено Министерством образования и науки Российской Федерации (скачать письмо от 25 февраля 2015 года № 08-206).

У вас есть возможность подать заявку на участие в одну из 10 номинаций, в том числе в новую номинацию - уроки для детей со специальными потребностями в образовании.

 

Обращаем внимание руководителей образовательных учреждений и органов управлений образования на то, что в 2015 году продолжится формирование Международного рейтинга школ (по итогам конкурса). С рейтингом 2014 года можно ознакомиться здесь: http://fb.ito.edu.ru/competition-614/page/rating.html

 

Для быстрого и грамотного оформления заявки на участия в конкурсе воспользуйтесь шаблоном и посмотрите пример его заполнения. Участие в конкурсе платное, но у вас есть возможность получить скидку – подробности на сайте конкурса.

Все участники конкурса получают документ об участии, который можно использовать в целях создания профессионального портфолио педагога, а также для прохождения.

Работы победителей 2013 и 2014 годов доступны по адресам:

http://fb.ito.edu.ru/competition-466/page/news.html и http://fb.ito.edu.ru/competition-614/page/pobediteli_konkursa.html

III.Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» объявляет о начале приема с 1 марта 2015 года эссе на конкурс «Директор школы-2015». Фонд является генеральным партнером конкурса, который проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ.

 

Для участия в нем руководителю общеобразовательной организации необходимо до 15 апреля 2015 года зарегистрироваться и заполнить анкету на сайте: http://konkurs.direktor.ru/ , после чего выполнить и загрузить эссе на заданную тему в личный кабинет.

Тема этого года: «Мотивация персонала: что, кроме денег?».

Испытания традиционно проходят в два этапа — заочно и очно. По окончании приема заявок стартует первый этап заочной экспертизы присланных работ. Нововведением этого года станет дополнительное письменное задание для директоров, чьи эссе набрали высокий рейтинг и прошли во второй тур заочной экспертизы.

Далее жюри по целому набору критериев определит финалистов — участников очного тура, которые с 24 по 26 ноября 2015 года в Москве будут бороться за звание лучшего руководителя.

Подробнее о конкурсе: http://konkurs.direktor.ru/about.htm

 

Просмотров: 607 | Добавил: neklruo | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей