Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 17:23

Неклиновский район

Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Учат с увлечением!
12:44
Учат с увлечением!

   Современный образовательный стандарт предполагает, что дети должны не только учиться в школе, но и проводить в ней достаточно много времени вне уроков на интересных и развивающих занятиях. А такие условия нашей детворе создают прежде всего наши учителя. Они  не только ведут уроки, но и занятия в кружках и секциях, вовлекают ребят в различные социальные и благотворительные акции, проводят тренинги и обучающие игры,  организовывают спортивные турниры  и  веселые концертные программы.  У каждого педагога, кроме обязательной образовательной программы,  есть в запасе вид творческой деятельности, которым он может увлечь учеников.

   

   

   

   

     Александр Николаевич Журба, учитель   физической культуры  Покровской средней школы №2, увлек ребят видом спорта,  которого нет в школьной программе - самбо.

   Елена Сергеевна Кузьменко, учитель начальных классов Николаевской средней школы, сама любит путешествовать и приобщает к этому своих  первоклассников.

   Елена Валерьевна Ниязова, учитель русского языка и литературы Васильево- Ханжоновской средней школы, давно влюблена в театр. Она создала театральную студию "Овация", в которой занимаются ребята из разных классов.

   Ирина Владимировна Пантузенко, преподаватель   начальных классов Новолакедемоновской средней школы, сама активно участвует в профессиональных интернет -конкурсах и своих учеников приобщила к решению творческих головоломок, что дало им еще одну дорожку для  развития и углубления знаний.

   Кристина Григорьевна Свиридова, учитель иностранных языков Покровской средней школы №3  - одна из организаторов районного музыкального фестиваля иностранной песни «День музыки», районного фестиваля французской песни и многих школьных мероприятий, на которых преподаватель и дети говорят и поют на языке  великих просветителей.  

   Профессиональный девиз  Ирины Александровны Сухоставской,  учителя начальных классов Ефремовской средней школы - «Учение с увлечением!». Она с детьми и на форуме, на субботнике, и в походе.

   Ее коллега из Вареновской средней школы Наталья Леонидовна Твердова  тоже не дает ребятам скучать на своих уроках. В ее педагогической копилке - все современные формы обучения: проекты, викторины, конкурсы. Ее ученики  быстро  осваивают  опрос, поиск литературы, наблюдения, работу с компьютером и другие  способы получения информации.

   Галина Владимировна Шелякина, учитель математики и физики Весело-Вознесенской средней школы, работает в этой школе  всего несколько месяцев, но коллеги и дети уже оценили ее ее позитивное отношение к жизни.   Она, украинка, не теряет силы духа  ни при каких жизненных обстоятельствах и  позитивное отношение к жизни, свою доброжелательность и тактичность  старается передать  ученикам.

   Где такие разные и такие близкие по духу люди могли собраться вместе? Конечно, на районном конкурсе профессионального педагогического мастерства «Учитель года». Он состоялся  неделю назад  на территории гостеприимной Покровской средней школы №2 и определил  учителя, который будет защищать честь педагогического сообщества Неклиновского района на областном конкурсе "Учитель года - 2015".  Поздравляя конкурсантов, начальник управления образования В.М. Пегушин отметил, что с каждым годом география конкурса расширяется, что  в числе его участников все больше молодых,  талантливых педагогов, которые готовы продолжить  не только лучшие традиции своих  школ, но и своих семей. Ведь большинство из них  - продолжатели семейных учительских династий.

   Но  любой конкурс проходит по определенным правилам. И нынешним конкурсантам было нелегко их соблюсти. Ведь каждому было что рассказать и о себе, о своей школе и своих учениках. Регламент конкурсных заданий с трудом вместил все те теории, методики и формы современного образования, которые наши конкурсанты используют в своей педагогической практике. Как всегда, были великолепны открытые уроки, самопрезентации и методические семинары, которые конкурсанты представили жюри, своим коллегам и ученикам. Оценивали конкурс сотрудники управления образования, руководители районных методических объединений и победители конкурса прошлых лет. Районная профсоюзная организация работников образования по традиции приготовила конкурсантам подарки.

   А победителем конкурса стала учитель иностранных языков Покровской средней школы №3 Кристина Григорьевна Свиридова. Свою победу она посвятила коллективу школы, который дружно помогал ей готовиться к конкурсным испытаниям и вдохновлял  на всех его этапах. А торжественное награждение победителя и призеров районного этапа конкурса "Учитель года - 2015" состоится в начале декабря, на районной родительской конференции .Чтобы не только дети. но и родители знали, какие замечательные учителя работают в наших школах!

И. Коржева.  

 

Просмотров: 736 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей