Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 14:14

Неклиновский район

Главная » 2014 » Октябрь » 3 » Для тех, кто учит добру
13:59
Для тех, кто учит добру

    2 октября в селе Покровском состоялся торжественный прием главы Неклиновского района лучших учителей. Именно такой статус имеет в последние годы ежегодный праздник в честь профессионального праздника педагогов. И этим подчеркивается социальная  значимость учительской профессии в жизни всего нашего района и ее ведущая роль в воспитании и обучении  подрастающего поколения.  Такую оценку дали неклиновской системе образования в своих приветственных речах  представители администрации района и районного Собрания депутатов, министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Таганрогского института имени А.П. Чехова, районного совета ветеранов.

   Приоритетной сферой социальной политики вновь назвал образование председатель Собрания депутатов Неклиновского района А.А. Соболевский.

-Вкладывая в развитие детских садов и школ, мы делаем вложения в будущее нашего района, в его успешное развитие и процветание, а каждый человек,  каждом работник несет с собой по жизни ту частицу добра и любознательности, что дали ему в школьные учителя,- отметил Анатолий Андреевич.

   Очень тепло приветствовала учителей района заместитель министра образования Ростовской области М.А. Мазаева, которая постоянно посещает район и хорошо знакома с многообразной деятельностью наших педагогов. Она передала нашим учителям поздравления от министра образования области Л.В. Балиной, подчеркнув при этом, что правительство области и страны в последние годы сделало немало для повышения престижности учительского труда. Особо отметила замминистра  разнообразную деятельность по воспитанию патриотизма и гражданственности, которые учителя района ведут  среди юных жителей района.

   А начальник управления образования В.М. Пегушин сердечно поблагодарил педагогов за неравнодушие и отзывчивость к беде, постигшей жителей юго-востока Украины. Он подчеркнул, что работая летом этого года в ПВР, учителя и другие сотрудники образовательных учреждений  помогали пострадавшим  всем, чем могли - добрым словом, психологической поддержкой и материальной помощью - более 900 тысяч рублей учителя района перечислили в фонд гуманитарной организации "Красный Крест" и 230 тысяч рублей - для теперь уже подшефной Найденовской школы Республики Крым.

   В этот предпраздничный день большая группа учителей общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, детских дошкольных учреждений была отмечена профессиональными наградами, благодарственными письмами и почетными грамотами. Было приятно видеть, что среди награжденных есть и опытные педагоги, и достаточно молодые учителя.  Много добрых пожеланий произнес от имени присутствовавших на празднике настоятелей православных приходов района протоиерей Геннадий Журкин. А  общим подарком для всех гостей праздника стала концертная программа, в которой участвовали воспитанники центра внешкольной работы — ДПК «Мы вместе..», вокальные студии «Капелька» и  «Звездочки», хореографических коллективов «Фантазия» и «Арт-Дэнс», воспитанников Николаевской школы искусств, первоклассников Покровской средней школы №3, воспитанников детского сада «Колосок» с. Покровского, участники четвертого регионального форума старшеклассников «Шаг в будущее», а также профессиональных артистов -  певицы Светланы Зориной и  ансамбля песни и пляски Луганской филармонии «Легенда».

И. Коржева

Просмотров: 675 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/2
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей