Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 18.04.2024, 21:43

Неклиновский район

Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » 1 сентября
12:37
1 сентября

                                                      В добрый путь, ученики!
   Есть у первого осеннего дня особые приметы -  море детских улыбок, охапки цветов, воздушных шаров и первая трель школьного звонка. Таким запомнят День знаний  более семи тысяч неклиновских школьников. В этом учебном годув нашем  впервые вошли в класс 872 первоклассника. Вместе с ними в центре внимания оказались ученики выпускных классов -  628 девятиклассников и и 249 одиннадцатиклассников. Ранним утром первого сентябряв  каждой школе  района состоялся свой незабываемый праздник Первого звонка.
   Как никогда многолюден был этим утром внутренний дворик Покровской средней школы "НОК". Разделить с детьми радость первого учебного дня пришли сотни взрослых  - родителей и других родственников школьников.
- Приятно, что наша большая школьная семья сегодня вместе. Это говорит о том, что День знаний сегодня - всенародный праздник, - сказала, обращаясь к ученикам и гостям, директор школы Е.А. Тимошенко. С началом учебного года ноковцев поздравил председатель Собрания депутатов Неклиновского района А.А. Соболевский. Он отметил, что 53 первоклассникам НОКа предстоит учиться в школе, известной качеством своего обучения и воспитания. И первый в новом учебном году школьный праздник Первого звонка был тому подтверждением. в нем соединились и лучшие школьные традиции и приготовленные специально к первому школьному дню сюрпризы - песни, стихи, танцы, сценки в исполнении  многочисленных участников школьных творческих коллективов.
    По многолетней школьной традиции открылся праздник Первого звонка исполнением школьного гимна и общим приветствием главных действующих лиц праздника - трех классов первоклассников  вместе с их классными руководителями Т.В. Комстач, Л.М. Зеленской и О.А. Коваленко.  Прежде всего для них звучали в этот час многочисленные  пожелания и напутствия.  И как всегда самым торжественным моментом праздника стала долгожданная трель звонкого школьного звонка, который исполнили для всех участников школьного праздника первоклассница Е. Лойторенко и одиннадцатиклассник Алексей Скляров. 

                                          Новый 2014-2015 учебный год начался!

И.Коржева.
Фото С.Авдеенко.

 

  

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 753 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей