Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 13:26

Неклиновский район

Главная » 2014 » Май » 30 » Игры и песни в подарок детворе
12:36
Игры и песни в подарок детворе

   

  Утро 30 мая началось в Покровском с веселых ребячьих  песенок и стекающихся на центральную площадь села ярких детских ручейков. Это нарядные малыши- детсадовцы и младшие школьники райцентра собирались на традиционный детский праздник в честь Дня защиты детей. О наступлении самого детского времени года - лета возвестили ведущие праздника -воспитанницы ДПК "Мы вместе "(с. Советка...) ЦВР И. Малоземова, Е. Лопатина и Т. Карпенко и взмывшие ввысь воздушные шары, а на шум и веселье заглянули в гости к ребятам  герои детских сказок - Емеля и Звездный мальчик. Лентяя расшевелили и убедили в пользе активного образа жизни  задорные выступления юных гимнасток Неклиновской ДЮСШ и танцевальной группы Покровской средней школы № 2, а Звездный мальчик перезнакомился со всеми участниками праздника и решил остаться на Земле - вот в такой сказочно-игровой форме начался в этом году наш веселый детский праздник.
   

 

   Ребятишек, их родителей, воспитателей и учителей поздравила заместитель главы администрации района О.А. Филиппова. Она поблагодарила ребят за  успехи в учебе и творчестве и отметила, что все детские достижения идут во благо малой родины, благодарность взрослым за доброе отношение к детям выразил начальник управления образования В.М. Пегушин, который напомнил детям о тех, кто подарил им право жить в свободной и счастливой стране - о прадедах, солдатах Великой Отечественной войны.
  А затем все прибывшие на праздник детские экипажи отправились в путешествие на "Остров чудес" - по игровым площадкам и станциям, которые подготовили для них сотрудники центра внешкольной работы. Эти веселые занятия давно стали обширной частью игровой программы всех районных детских праздников и  пришлись детворе по душе: малыши дружно выстроились в очередь,  чтобы собрать из бисера цветочек в "Творческой мастерской", нарисовать олимпийского мишку на станции "Юный художник", поучаствовать в "Веселой рыбалке",  запастись энергией в "Веселых стартах" и других конкурсах и играх. Все это веселое действие сопровождалось выступлениями юных артистов НОКа и Покровской средней школы №3, вокальной группы ПСШ №2, в представлении участвовали учащиеся Самбекской средней школы и станции юных техников, а на одной из площадок обучала ребятишек  массовым танцам старшая вожатая Новобессергеновской средней школы М. Ткачева. Так что во всех отношениях получился веселый и яркий детский праздник.

           

И. Коржева

Просмотров: 638 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/1
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей