Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 11:31

Неклиновский район

Главная » 2014 » Май » 5 » Первомай в Покровском
12:53
Первомай в Покровском

     

   Утро Первого мая в этом году было просто замечательным: в меру солнечным и теплым, практически безветренным и тихим. В такую погодку хорошо было  всей семьей выйти на прогулку, чем и воспользовались многие покровчане:  целыми семьями они пришли на центральную площадь райцентра, чтобы поучаствовать в праздничной программе в честь Праздника Весны и Труда. Детей и их родителей поздравил  глава Неклиновского района А.И. Журавлев. Он  пожелал всем семьям добра и благополучия, а также поблагодарил организаторов праздничной программы - управление образования и администрацию Покровского сельского поселения, которые в течение многих лет поддерживают новые традиции празднования Первомая. 
Глава Покровского сельского поселения В.Г. Гордиенко и начальник управления образования В.М. Пегушин отметили, что нынешний Первомай в Покровском впервые отмечается на обновленной после реконструкции площади райцентра и призвали всех покровчан беречь и хранить эту достопримечательность родного села.

     

   Первыми аккордами праздника стали звуки гимна России. Его впервые при таком большом стечении зрителей  исполнил сводный хор  учащихся трех школ села Покровского и детско-подросткового клуба "Мы вместе..." (с. Советка) центра внешкольной работы. 

     

   По уже сложившейся в нашем районе традиции в этот день вся ее территория была предоставлена детворе  - детсадовцам и школьникам Покровского. Самые маленькие - воспитанники покровских детских садов  вновь стали участниками  соревнований "Безопасное колесо": под одобрительные приветствия мам и пап малыши показали, как они умеют управлять своим двухколесным другом - велосипедом. Ребята постарше  с удовольствием наблюдали за показательными выступлениями воспитанников  нашей детско-юношеской спортивной школы: самбистов, гимнастов, гиревиков. А затем все вместе дружно танцевали под команду старшей вожатой Покровской средней школы №3 А. Коваленко. Чтобы ребята не скучали. веселое настроение им создавали участники творческих коллективов и солисты покровских школ. танцоры студии "АРТ-дэнс" РДК.

  

   А педагоги дополнительного образования центра внешкольной работы и финалистка районного конкурса "Ученик года" Дарья Степанова пригласили ребят и их родителей на мастер-классы по декоративно-прикладному и художественному творчеству. Мимо их яркой выставки невозможно было пройти равнодушно.  Причем в роди мастеров выступали не только взрослые, но и сами ребята - воспитанники ЦВР. Например, ученица Покровской средней школы  №2 Маша Долян, победительница нескольких турниров по настольному теннису и воспитанница творческого объединения "Волшебный клубок",  обучала сверстников другому своему увлечению - вязанию. А Даша вместе с мамой Натальей Анатольевной рассказывала и показывала всем желающим о том, как сделать необычный подарок - цветы из фольги. Здесь  также можно было научиться бисероплетению, изготовлению мягкой игрушки, рисованию мелками и другим интересным занятиям. 

 


   А на самой площади,  также под руководством педагогов ЦВР работали игровые площадки. Детвора забавлялась и соревновалась  в традиционных для такого массового мероприятия развлечении как перетягивание каната,  осваивала новое развлечение - "Бой на мешках" и участвовала в других веселых конкурсах.
О первоначальной сути Первомая  как Дне международной солидарности трудящихся напомнили коммунисты: немногочисленный митинг у Вечного Огня на аллее славы провело Неклиновского отделение КПРФ.

   
 

И. Коржева
Фото С.Авдеенко.

Просмотров: 924 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/5
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей