Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 15:54

Неклиновский район

Главная » 2014 » Апрель » 28 » Более 300 детей оздоровлено с начала года
13:32
Более 300 детей оздоровлено с начала года

24 апреля еще сто мальчиков и девочек отправились в детский санаторный оздоровительный лагерь «Мир», где они смогут не только отдохнуть, но и оздоровиться.

В соответствии с постановлением Администрации Неклиновского района определен порядок организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей. Право на получение путевки имеют дети из малообеспеченных семей в возрасте от 6 до 18 лет. Смена длится 21 день. Причем оздоровиться дети могут два раза в год - один раз в санатории и один раз в лагере.

Детский санаторный оздоровительный лагерь «Мир» круглогодичного действия, расположенный на берегу Таганрогского Азовского моря, гостеприимно встречает ребят не только Неклиновского района и Ростовской области, но и со всех концов России. Для размещения детей предназначено 14 стационарных кирпичных одноэтажных корпусов, с уютными холлами, комфортной мебелью. Организовано пятиразовое питание. Во время пребывания в лагере детям предоставляется обширная культурная и спортивная, проводятся различные соревнования, конкурсы, дискотеки, театрализованные представления, игровые программы, работают кружки и клубы.

Также в «Мире» оказывают санаторно-курортные услуги по видам деятельности: гастроэнтерология, детская эндокринология, ЛФК, оториноларингология, офтальмология, педиатрия, терапия, физиотерапия, диетология, ультразвуковая диагностика и др. Медицинские процедуры проводятся при наличии санаторно-курортных карт, после консультаций узких специалистов по назначению врача - физиотерапевта.

С начала года часть детей из малообеспеченных семей уже отдохнули в детском оздоровительном комплексе «Спутник» и оздоровительном лагере «Мир». Летом принимать детей будет и пансионат «Красный Десант».

 

Наталия Штенникова, пресс-служба Администрации Неклиновского района

Просмотров: 462 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/2
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей