Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 01:40

Неклиновский район

Главная » 2014 » Апрель » 7 » Выставка для тех, кто учится и учит
16:15
Выставка для тех, кто учится и учит

 
 
 

  Если  в  семье есть школьник старших классов, найдите возможность и побывайте вместе с ним  на ростовской выставке "Образование. Карьера. Бизнес". Он проходит каждый год, в апреле  в выставочном центре "ВертолЭкспо и собирает на своей территории практически все ведущие вузы, колледжи, профессиональные училища Дона. Такая экскурсия разрешит  сомнения в выборе будущей профессии, ведь здесь можно  не только познакомиться с эспозицией  образовательных организаций, пообщаться с преподавателями и студентами, и  из первых уст узнать  то, о чем не пишут в рекламных проспектах. Управление образования Неклиновского района - один из давних партнеров выставки - фестиваля. Мы регулярно представляем здесь свою экспозицию с материалами о достижениях образовательных учреждений района, привозим на экскурсию учеников, участвуем в мероприятиях фестиваля - конкурсах, семинарах, "круглых столах", концертах.

В этом году экспозиция  неклиновской системы образования располагалась в самом центре фестивальной площадки - у сцены, рядом с павильоном Ростовского института повышения квалификации и переподготовки педагогов.  Как и в прошлые годы, мы представляли здесь достижения образовательной системы района. Было приятно услышать в презентации декана факультета руководящих кадров В.Ф. добрые слова в адрес школ района - Покровской средней школы "НОК" и Новобессергеновской средней школы. Эти образовательные учреждения стали экспериментальными площадками проекта ИПК и ППРО по проблеме государственно-общественного  управления в образовании.  На базе НОКа прошли обучающие семинары для директоров школ нашего района, а с  мая  участников эксперимента примет Новобессергеновская средняя школа.

 

Помнит наших учеников и заместитель губернатора Ростовской области И.А. Гуськов. Здесь на выставке экспозицию нашего района представляли воспитанники ДПК "Мы вместе..." (с.Советка). И замгубернатора, который часто встречался с ними на различных мероприятиях, вновь пообщался с ребятами, пожелал им успешного окончания школы и успешного профессионального выбора. Посетила нашу экспозицию и министр общего и профессионального образования Ростовской области Л._.Балина, директор художественно-гуманитарного колледжа  ЮФУ Н.А. Терещенко. С этим колледжем наш район поддерживает и развивает сотрудничество уже несколько лет: его педагоги ведут мастер-классы на форуме старшеклассников "Шаг в будущее",  в этом учебном году талантливые дети из  пяти  школ нашего района -трех покровских, Федоровской  и Краснодесантской средних школ, а также центра внешкольной работы участвовали в олимпиаде, которую проводила Академия архитектуры и искусства ЮФУ. А на фестивале наших ребят и педагогов пригласили поучаствовать в областном фестивале - конкурсе "Донская палитра". 
Наша экспозиция, и в особенности витрина с работами воспитанников творческих объединений центра внешкольной работы, также удостоилась внимания посетителей выставки .Пройти равнодушно мимо "Коровок из Покровки" было просто невозможно. Но надо отметить, что и нам было чему поучиться и на что посмотреть. 
И.Коржева.
Фото.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 525 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 3.7/3
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Обратная связь
Форма входа
Наши друзья
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
  • Министерство образования Ростовской области
  • Администрация Неклиновского района
  • РИНХ
  • Таганрогский институт им А.П. Чехова
  • Инвестиционный портал Неклиновского района
  • Статистика
    Наши друзья:
    описание к изображению
    Block title
    Мин. обр. Р.Ф.
    Мин. обр Р.О.
    Администрация Некл
    ГТО
    http://fcior.edu.r
    ГИА
    Рособрнадзор
    Инвест. портал
    ЛОИРО
    Лето 2020
    Год памяти
    Аллея героев
    Телефон доверия
    Архив записей